Над жителями Губинского района нависла угроза

Над жителями Губинского района нависла угроза
26 апреля 2010
# 16:05
В селе Гулези Губинского района Азербайджана идут оползневые процессы. Как передает Vesti.Az, к настоящему времени 8 домов разрушено, 2 дома оказались завалены землей, еще в 6 домах образовались трещины, в настоящее время под угрозой еще 24 дома.

По словам местных жителей, село приближается к реке Велвеличай ежедневно на 5 метров. Уже разрушено шоссе Губа-Гонагкенд, которым пользуются 10 сел Губинского района. Как сообщил Vesti.Az представитель районной исполнительной власти в селе Гулези Селимхан Ахмедов, на шоссе идут работы по расчистке.

По его словам, вследствие оползня в селе разрушены медпункт и клуб. Еще несколько дней назад зона оползня составляла 2 га, а теперь 10 га. Оползень разрушил 10 могил на местном кладбище. Из-за повреждения почти 60 опор линии электропередачи Гулези и еще 3 села лишены электроэнергии.

По словам монтера Джахангира Халилова, сильные дожди и недостаточные технические возможности не позволяют восстановить линию электропередачи. Жители села жалуются на бездействие Исполнительной власти района. 60-летний Мустафа Азизов сказал, что пострадавшие все еще не знают, возместят ли им потерянное имущество: «Никто нас не подбадривает. Наше положение хуже некуда, даже жизнь в опасности. Мы просим, чтобы в Баку нам помогли».

В.Мамедов
# 679
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#