Поселок Расулзаде затопило сточными водами

Поселок Расулзаде затопило сточными водами
5 апреля 2010
# 17:37
В поселке Расулзаде Бинагадинского района Баку несколько десятков семей страдают от отсутствия канализации. Из-за того, что поселок находится в котловине, при сбросе отходов в канализацию используются насосы, а когда они выходят из строя, в дождливую погоду вода затапливает улицы, а также дворы и подвалы домов.

Как передает Vesti.Az, по свидетельству жителей, даже после дождя вода, которой некуда стекать, подолгу застаивается. Из-за непреходящей сырости некоторые из жителей, как 58-летняя Набат Гусейнова, страдают от ревматизма. Многие, в том числе Самед Бахышов, вынуждены жить в другом месте в ожидании, когда дождевая вода спадет. Жители жалуются, что все обращения о необходимости починить насосы в соответствующие инстанции остаются безрезультатными.

Начальник станции водных насосов Адиль Керимов также подтвердил Vesti.Az наличие проблемы и сказал, что единственным выходом является обновление насосного оборудования и канализационных линий: «Мы обратились к руководству района. Когда нам предоставят новое оборудование, мы покончим со скоплением воды на этой территории. Думаю, что в ближайшее время нам пришлют новые насосы».

В.Мамедов
# 911
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#