Азербайджану безразлично кто придет к власти в Армении – БЕЗ ВАРИАНТОВ

Азербайджану <span style="color:red;">безразлично  кто придет к власти в Армении – <span style="color:red;">БЕЗ ВАРИАНТОВ
4 мая 2018
# 17:25

Сегодня, к сожалению, апологеты конспирологии медленно, но верно вытесняют истинных экспертов, чьи прогнозы, видение на те или иные политические события, процессы, основаны на конкретных фактах.

Чего только стоит высосанная из пальца теория заговора, связанная с избранием президентом США Дональда Трампа. Мол, всесильный Кремль усадил в кресло в овальном кабинете своего человека.

Несмотря на всю абсурдность этой теории, нашлись люди, которые приняли эту ерунду за чистую монету.  Однако последующие категоричные действия Трампа на посту президента США показали и доказали обратное.

Но это ничто по сравнению с той ахинеей, которая полилась из уст так называемого армянского дипломата, бывшего посла Армении в Казахстане, и, наконец, занимавшего несуществующий пост в несуществующем государстве Армана Меликяна.

Так вот этот субъект целый год думавший, что он является важной птицей, занимая должность «министра иностранных дел ны-кы-эр», огорошил нашего армянского коллегу из ресурса Первый информационный своими фантазиями относительно народных волнений в Армении.

Высказываясь по поводу позиции правящей Республиканской партии, которая никак не желает выпускать из рук штурвал тонущего судна под названием Армения, Арман Меликян заявил следующее:

«Они пытаются спекулировать на версии о том, что армяно-российские отношения окажутся под угрозой в случае, если Никол Пашинян будет избран на должность премьер-министра РА. Из сказанного ими следовало, что если РПА уступит власть политической команде Никола Пашиняна, то Россия отвернется от Армении, а одним из последствий этого будет то, что Азербайджан может попытаться достичь своих целей с применением вооруженных сил».

Данная часть его высказывания нуждается в небольшом комментарии. Из этих слов можно сделать единственный вывод: Азербайджану выгодно, чтобы РПА сошла со сцены, и роль первой скрипки в наблюдаемом нами фарсе играл именно Никол Пашинян.

Ведь даже самому отъявленному армянскому фантазеру, грезящему о «великой Армении», «непобедимой армянской армии» и тому подобным, прекрасно известно, что  если Москва отвернется от Еревана, то Армении впору заказывать заупокойную мессу.

А вот вторая часть высказывания Меликяна, после которой, вряд ли, у кого-то останется сомнения относительно диагноза этому «дипломату».

«Я сомневаюсь, что Азербайджан в этой ситуации предпримет самостоятельную попытку напасть, но не исключаю, что эта попытка может быть предпринята – ИСХОДЯ ИЗ НЕОБХОДИМОСТИ СОХРАНЕНИЯ ВЛАСТИ РПА В АРМЕНИИ (выделено Vesti.Az)», - сказал он.

Я, конечно же, понимаю, что подавляющее большинство армянских общественно-политических деятелей начисто лишены способности мыслить логически, но Меликян, на мой взгляд, превзошел в этом всех остальных.

Если исходить из логики (вернее, отсутствия таковой) «экс-министра нкр», то Баку всеми силами хочет сохранения у власти в Армении РПА.

Но, во-первых, как уже было отмечено выше, согласно словам Меликяна, именно уход РПА выгоден Азербайджану. Во-вторых, Азербайджану абсолютно безразлично, кто после внутренней грызни придет к власти в Армении.

Придут умеренные силы, тем лучше для самой Армении: карабахский конфликт можно будет решить бескровным путем. Придут воинствующие радикалы, тем хуже для них: лимит мирных переговоров будет исчерпан, и Баку будет вынужден вернуть свое силой оружия.

А Меликяну советуем как следует отдохнуть в какой-нибудь тихой, уютной психбольнице и набраться сил. Для очередной порции белиберды…

# 7320
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#