Армяне везде: и тут, и там, и на земле, и в космосе - ГОРЕ- НАЦИЯ

Армяне <span style="color:red;">везде : и тут, и там, и на земле, и в космосе - <span style="color:red;">ГОРЕ- НАЦИЯ
13 апреля 2018
# 16:34

Ни для кого не секрет, что самый «многострадальный» народ на словах, а на деле самый многоликий и наглый, имеет претензии на все, что есть на нашей планете. Им дай волю, они, и глазом не моргнув, объявят Землю творением рук армянских, а, следовательно, предъявят на нее свои «права».

Некоторые могут подумать, что мы утрируем, но смеем вас уверить: это отнюдь не так. Да что там грешная земля, армяне уже и на космос виды имеют.

 «Армянские специалисты работали, как в советской, так и в американской космонавтике», - сказал в интервью Sputnik Армения заместитель директора Бюраканской астрофизической обсерватории им. Виктора Амбарцумяна Айк Арутюнян.

Говоря о вкладе армян в развитие космонавтики, Арутюнян отметил, что бывший сотрудник Бюраканской обсерватории Владимир Айрапетян сейчас работает в США, Норайр Сисакян был главным академиком Всесоюзной академии наук, а также является основателем космической медицины и космической биологии.

"Если посмотреть историю NASA и "Росскосмоса", то можно найти огромное количество людей с армянскими корнями", — отметил замдиректора Бюраканской астрофизической обсерватории.

Сейчас армянские специалисты вовсю вовлечены в деятельность по обеспечению безопасности космических кораблей: в обсерватории обнаруживают и изучают объекты, которые вращаются вокруг земли и представляют собой опасность для космических судов.

Как видим, не будь армян, не было бы никакого освоения космоса. Не было бы Циолковского, Королёва, Гагарина.  Американский астронавт Нил Армстронг вместе с коллегами не ступил бы на поверхность Луны.

Да и вообще после такого «сенсационного» заявления Арутюняна нас терзают смутные сомнения насчет правильности написания фамилии Гагарина. Имеется в виду окончании фамилии. А может Гагарин вовсе и не Гагарин, а Гагарян? Ошибочка закралась?

А если серьезно, то удивляться, по большому счету, и не стоит. Если уж и египетскую царицу Клеопатру армяне называют своей соплеменницей, то и Гагарин запросто может стать Гагаряном.

Ну, а если быть еще более серьезным, то искренне жаль эту нацию. Запущенный механизм самовозвеличивания и исключительности рано или поздно приведет к разрушению. Тем более, что процесс давно уже принял необратимый характер. А армянам не стоит останавливаться и продолжать удивлять нас своей ахинеей. И, наверняка, не за горами тот день, когда армянские ученые сделают «сенсационное открытие»: объявят человечеству, какой же национальности Бог (да простит нас Всевышний за богохульство). Думается, нет надобности уточнять, какой именно национальности окажется Творец…

А . Исмайлов

# 16213
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#