В мире
- Главная
- В мире
В Зимбабве крокодилы напали на туриста
Мужчина погиб, еще одна женщина получила серьезные ранения в результате нападения крокодилов в Национальном парке Матобо на юге Зимбабве. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает газета Herald.
По данным издания, инцидент произошел в воскресенье, когда отдыхающая пара вместе с двумя друзьями плавала на надувной лодке в водоеме парка. При этом гражданство туристов не уточняется.
"Джон Боуман и Розмари Митчелл подверглись нападению, когда они проплывали в кишащем крокодилами водоёме Мпопома в Национальном парке Матобо… Обоих срочно доставили в больницу, однако Боуман погиб до приезда. Митчелл находится в отделении интенсивной терапии в Булавайо", — сообщил изданию представитель парка Тинаше Фараво (Tinashe Farawo).
По словам Фараво, сотрудники парка поставили в известность полицию об инциденте и еще раз призвали туристов не приближаться к диким животным.
"Не важно, насколько они одомашнены, они могут быть опасны. И это очень печально, что они (туристы — ред.) использовали надувные лодки, которые не разрешены", — сказал Фараво.
Vesti.az
Xinhua: Китай и США договорились укреплять сотрудничество в различных сферах
Пять итальянцев утонули во время дайвинга на Мальдивах
Си Цзиньпин провел встречу с Трампом в резиденции
Три человека погибли при атаке дронов ВСУ на Рязань
Эстония рассматривает возможность отправки военных в Ормузский пролив
Трамп: Китай инвестирует сотни миллиардов долларов в компании США