Турецкий суд освободил немецкую журналистку под подписку о невыезде

Турецкий суд освободил немецкую журналистку под подписку о невыезде
18 декабря 2017
# 16:39

Суд Стамбула принял решение об освобождении под подписку о невыезде 33-летней журналистки, гражданки Германии Мешале Толу. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает в понедельник газета Hurriyet.

Отмечается, что вместе с Толу были освобождены еще пять человек, проходящих по делу запрещенной в Турции марксистско-ленинской коммунистической партии. Всего на скамье подсудимых находятся 18 человек, судебный процесс над ними продолжается.

Толу, работающая на информационное агентство левого толка ETHA, 30 апреля была задержана и 6 мая заключена под стражу. Судья выдал ордер на ее арест по обвинению в пропаганде терроризма и участии в террористической организации. В 2007 году Толу получила немецкое гражданство и отказалась от турецкого.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель потребовала освобождения арестованных в Турции немецких граждан. Представитель МИД Германии Райнер Бройль заявил в ноябре, что в Турции под стражей находятся девять немецких граждан, задержанных по политическим причинам.

# 1351
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#