Датский жук полюбил Карабах: навоз армянского ишака ему по душе

Датский жук полюбил Карабах: <span style="color:red;">навоз армянского ишака  ему по душе
11 августа 2017
# 20:00

Читаешь армянскую прессу и не перестаешь удивляться, чего только могут не придумать, лишь бы разжалобить весь мир и показать себя кроткими ягнятами, над головами которых всегда готовы занести турецкий ятаган. Не говоря уже о больной фантазии о том, что все достижения человеческой цивилизации созданы армянами. И этой самой древнейшей в мире нации теперь мешает развиваться кровожадный Азербайджан, угрожающий войной из-за Нагорного Карабаха, в котором армяне якобы проживали испокон веков.

Армянская пропаганда лезет вон из кожи, чтобы международное сообщество признало «независимость арцаха». На протяжении многих лет армянские политики и эксперты повторяют мантру о том, что «независимость нкр» готовы признать Уругвай, Македония и даже карликовые страны Океании. Но при этом сама Армения что-то не торопится признавать созданный на оккупированных землях Азербайджана режим.

Взамен Армения создает условия для того, что оккупированный у Азербайджана нагорно-карабахский регион посещали как можно большое количество туристов. Ведь как говорил Гай Юлий Цезарь, которого армяне приписывают к себе – «пришел, увидел и признал независимость». На днях армянская пресса опубликовала материал от имени некого датского эксперта Петерсена о посещении им Нагорного Карабаха. Оставлю в стороне примитивное изложение материала, отсутствие указания названия первоисточника, то есть датского издания, и неприкрытую пристрастность и однобокость. В подобных ляпах тиражирующие откровенные фальшивки армянские издания являются большими мастерами.

Эксперт по культуре природопользования, а иными словами эколог Петерсен посетил оккупированные территории Азербайджана и отметил в своей писанине о том, «как здесь легко передвигаться – на машине, на велосипеде, а горы – рай для скалолазов и любителей походов». Он также сравнивает Карабах со сказками Андерсена – «это лирическая страна, где изумительная природа, органическое сельское хозяйство, экологически чистые продукты».

Слабоумный восторг Петерсена сопровождается вставками, преподнесенными ему армянами типа «Арцах – часть исторической Армении, которая волюнтаристским решением Сталина в 1921 году была подарена Азербайджану». Хотя сама армянская пропаганда, заявляя о подобном «факте», демонстрирует полное незнание истории нагорно-карабахского конфликта. Сталин был сторонником того, чтобы Нагорный Карабах передали Армении из состава Азербайджана.

Воспевая дифирамбы армянам и ругая Азербайджан, Петерсен к примеру мог бы сравнить Нагорный Карабах с Фарерскими островами. Провести аналогию с тем, что население Фарерских островов стремится добиться независимости от Дании. Или с тем, что Дания претендует на город Фленсбург, находящийся на территории Германии, но населенный датчанами. Так сказать, для пущей наглядности и близости к теме.

Петерсен мог и сравнить самого себя с главным персонажем сказки Андерсена «Навозный жук», считающим, что любимая лошадь императора удостоилась золотых подков только ради того, чтобы на ней ездило верхом упомянутое выше насекомое.

Но как бы ни изворачивался этот навозный жук по имени Петерсен, общественность Дании в достаточной степени проинформирована о Карабахе. В рамках плей-офф Лиги чемпионов 15 августа в Баку состоится игра азербайджанского футбольного клуба «Карабах» с командой «Копенгаген» (Дания). Вне зависимости от результатов встречи, можно сказать, что будущий матч вызвал определенный интерес у датской общественности и стал хорошей рекламой для Азербайджана. Благодаря названию футбольного клуба топоним «Карабах» прочно ассоциируется у европейцев с Азербайджаном. А это уже не проармянская сказка Петерсена…

 

# 9525
avatar

Заур Нурмамедов

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#