Азербайджанская молодёжь Казахстана обратилась в ООН и ОБСЕ
Представители Азербайджанского молодёжного объединения "Гейдар" Республики Казахстан направили письменное обращение в ООН и ОБСЕ в связи с обстрелом армянской армией села Алханлы Физулинского района Азербайджана 4 июля, в результате чего жестоко убиты и ранены мирные жители Азербайджана. Об этом Vesti.Az сообщили в объединении.
“Гражданка Азербайджана, Гулиева Сахиба Идрис гызы, 1967 года рождения, Гулиева Захра Эльнур гызы, 2015 года рождения, были жестоко убиты армянскими вооруженными силами. Более того, гражданка Азербайджана, Гулиева Сарфиназ Илтифат гызы , 1965 года рождения, тяжело ранена и сейчас находится в реанимации. Ситуация, которая произошла на данной территории Азербайджана, вызвала волну недовольства и тревоги среди азербайджанцев и международного сообщества в целом. Кроме того, представители Азербайджанской диаспоры в Казахстане также выступили по этому поводу и выразили чрезвычайную озабоченность, сообщив, что это терроризм в отношении человечества. Просим вас принять соответствующие меры наказания в отношении Армении”, говорится в сообщении.