[b]«Азербайджанский игрок плюнул и обозвал меня»[/b]
![[b]«Азербайджанский игрок плюнул и обозвал меня»[/b]](https://vesti.az/storage/news/2017/june/16/big/8803ec6fb467120a816403ade9b6f2b7.jpg)
Экс-защитник сборной Казахстана по футболу Максим Жалмагамбетов, говоря о недавнем удалении одного из игроков команды в матче отборочного этапа ЧМ-2018 с Данией (1:3), вспомнил, как получил красную в игре с Азербайджаном в рамках отбора на ЕВРО-2008, передает azerisport.com.
«У меня была такая ситуация, может люди уже не помнят, меня удалили в матче с Азербайджаном, в том эпизоде была провокация, соперник плюнул и обозвал меня, я не выдержал и ответил. Естественно, тренеры и старшие ребята потом мне высказали», - заявил он.
Также он высказался относительно развития сборной Казахстана, сравнив его и с Азербайджаном: «Казахстан уже 15 лет в УЕФА, но никакого существенного шага вперед мы так и не сделали, кажется все уже прибавили – Армения, Азербайджан ... все, кроме нас! Поэтому я надеюсь, что рано или поздно мы начнем побеждать».