В Турции 19 сотрудников оппозиционной газеты обвинили в терроризме

В Турции 19 сотрудников оппозиционной газеты обвинили в терроризме
4 апреля 2017
# 19:31

Прокуратура Турции подготовила обвинительное заключение по отношению к 19 сотрудникам оппозиционной газеты Cumhuriyet, которые обвиняются в членстве и поддержке запрещенных в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК), организации оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена (FETO) и леворадикальной экстремистской группировки "Революционная народно-освободительная партия — фронт" (РНОПФ). Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом  сообщает газета Hurriyet.

Главным обвиняемым является бывший главный редактор газеты Джан Дюндар, после назначения которого, по версии прокуратуры, "газета вышла за рамки свободы слова, стала защитником террористических организаций и начала операцию по очернительству президента и правительства".

В ноябре прошлого года десять сотрудников оппозиционной газеты Cumhuriyet, в том числе ее нынешний главный редактор Мурат Сабунджу, исполнительный директор Акын Аталай и ведущие журналисты, были арестованы по решению суда. Прокуратура Стамбула сообщила, что руководство и журналисты газеты подозреваются в связях с FETO и РПК.

# 1323
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#