Vesti.Az вычислил, кто, в конце концов, признает независимость карабахских сепаратистов

Vesti.Az  вычислил, кто, в конце концов, признает независимость карабахских сепаратистов
2 марта 2017
# 20:00

Вчера министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян  встретился с главой сепаратистов Нагорного Карабаха Бако Саакяном.  Вроде ничего интересного, ну встретились два преступника и встретились. Однако первый преступник, то бишь, Эдвард Налбандян отметился примечательным заявлением, которое, по большому счету, рисует перспективы «ны-кы-эр» отнюдь не в радужных тонах.

Так, Эдвард Налбандян не исключает, что до конца года, возможно, одно государство признает независимость «арцаха», однако этого еще недостаточно для международного признания. Как передает «Арменпресс», об этом он заявил в оккупированном Ханкенди после встречи с Бако Саакяном.

«Переговоры вокруг нагорно-карабахского конфликта, которые сегодня ведутся вместе с сопредседателями Минской группы ОБСЕ, направлены на то, чтобы вопрос был урегулирован исключительно мирным путем и был направлен на самоопределение «арцаха» (закавычено Vesti.Az) в плане признания. Азербайджан поигрывает переговоры.

Руководство этой страны завело себя в тупик и пытается достичь успеха путем применения силы. Но в честь наших ВС, подобные намерения и их великие иллюзии становятся тщетными», – сказал Налбандян.

Как видим, опять высокопарные слова, «самоопределение», «непобедимая» армянская армия и прочее. Налбандян довольно топорно перевел стрелки на МГ ОБСЕ, акцентируя внимание на самоопределении, и не употребив словосочетания «территориальная целостность». Ну и Анаит с Налбандяном, не сказал и не сказал, суть дела от этого не меняется.

Что касается самоопределения, то армянские сепаратисты могут дружно переселиться в Армению или дикие леса Амазонии и самоопределяться там, сколько им влезет. Международное право это не запрещает.

И с «доблестными»  армянскими ВС Налбандян перемудрил. Вся «доблесть» армянских вояк в Нагорном Карабахе заключается в быстром беге и готовности стать пушечным мясом, с последующей отправкой падали в морозильные камеры.

Как бы армянская сторона не пыталась скрыть эти потери, рано или поздно двери холодильника распахиваются настежь и на свет Божий всплывает закоченелый, но хорошо сохранившийся труп «непобедимого» с азербайджанской пулей в теле.

Но давайте все же попытаемся разгадать загадку Налбандяна: о каком же государстве, которое признает сепаратистский режим  Нагорного Карабаха, идет речь?

Понятно, что это не Армения. Во-первых, будь это так, Налбандян незамедлительно порадовал бы этим сенсационным признанием своих соплеменников из числа сепаратистов. Помнится, Армения не раз грозилась, но тонкая кишка так и не позволила признать «независимость» Карабаха. Пошумели, сотрясли воздух в парламенте и разошлись, несолоно хлебавши.

Во-вторых, Армения, которая громко заявляет о себе как о «гаранте ны-кы-эр», не может обеспечить свою собственную безопасность, находясь под пятой своего хозяина – России. Следовательно, шаг вправо, шаг влево, попытка прыгнуть на месте, и Россия отключает Армении безопасность.

Россия также не признает «ны-кы-эр». Это вам не Крым и не Абхазия с Южной Осетией, чтобы прикрыться интересами русского населения. А остальному мировому сообществу, судя по всему, наплевать на то, что происходит в Нагорном Карабахе. Тем более, что именно при молчаливом согласии «цивилизованного мира», армянские сепаратисты в Нагорном Карабахе до сих пор не понесли заслуженной кары.

Так что же это за государство? Если исключить мифическую Атлантиду, основателями которой, кстати, были армяне, то остается лишь одно «государство» – Исламское.

А почему бы и нет? Оба – террористические организации, которые пытаются создать себе «государство» на чужих территориях. Сущность одна и та же. Между «ны-кы-эр» и «Исламским государством » можно было бы поставить знак равенства, если бы не один существенный штрих. Для мирового сообщества ИГ- чужие террористы, «нкр» - свои.

Одним словом, не исключено, что Налбандян имел в виду именно ИГ. Как там, в русской пословице говорится: рыбак рыбака…

 

# 13427
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#