Россия отняла у Армении всё: и независимость, и армию, и даже…небо

Россия отняла у Армении всё: и независимость, и армию, и даже…небо
1 марта 2017
# 12:07

Вряд ли, нуждается в доказательствах тот непреложный факт, что Армения давно уже потеряла свою государственность, и находится в вассальной зависимости от России. Правда, государственные «мужи» этого недогосударства с пеной у рта кричат о своей независимости, мощной армии и так далее, но реальность совсем иная. Россия отобрала у Армении (она и сама особо не сопротивлялась) и независимость, и армию, и все что прилагается. Даже ереванское небо не принадлежит армянам. И некоторые армяне открыто выражают недовольство «бархатной» российской экспансией.

Как передает армянский информационный ресурс 1in.am, международный аэропорт Ставрополя в 2017 году планирует расширить географию полетов, в том числе наладить авиасообщение и с Ереваном: новые рейсы начнут осуществляться в мае-июне 2017 года.

В беседе с Первым Информационным бывший начальник Главного управления гражданской авиации Армении Шаен Петросян представил свои замечания о том, какие положительные и отрицательные стороны может иметь запуск этих полетов для Армении.

Он отметил, что этот рейс будет положительным для пассажиров, но с точки зрения политики это скажется отрицательно, потому что у нас нет собственного авиаперевозчика.

«Я неоднократно говорил, что ереванский аэропорт «Звартноц» или Армения станут для России проходным двором. Из-за «политики открытого неба» мы потеряли возможность иметь собственного авиаперевозчика. В целом «Звартноц» стал аэропортом, обслуживающим интересы России, у нас мало международных авиарейсов, и у нас нет ни одного армянского авиаперевозчика», – отметил Ш. Петросян, добавив, что члены РПА «стелют ковры» перед русскими, и являются «дистрибьюторами» российской олигархии в Армении.

Шаен Петросян заверил, что прямой рейс Симферополь-Ереван осуществлять невозможно: «Воздушное пространство Крыма закрыто для международных рейсов, Украина закрыла, это ее суверенная территория. А если будет осуществляться международный авиарейс из Еревана в Крым, то Россия в очередной раз втягивает Армению в авантюру и принуждает к вражде с Украиной».

Обратим внимание на последние слова Шаена Петросяна. Пожалуй, впервые мне придется полностью согласиться с каждым словом  товарища из Армении. Ведь он прав, когда говорит, что Крым – суверенная территория Украины. И это несмотря на то, что Армения признала Крым в составе России после экспансии полуострова.

Петросяну наплевать на всякий там сепаратистский термин «самоопределение наций», если он противоречит основному постулату – территориальной целостности. В таком случае, подобный подход применим и к Нагорному Карабаху , который, кстати, не признан Арменией ни как «государство», ни тем более, в составе самой Армении. Означает ли это, что Петросян, сказал, не подумав об аналогии?  На этот вопрос сложно ответить однозначно: да или нет. Однако факт остается фактом: Крым – Украина, Нагорный Карабах-Азербайджан. А если Петросян с этим согласен, даешь его в президенты Армении…

# 17388
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#