Бакинский «Интер» поручен юристу
Выяснился новый руководитель азербайджанского клуба «Интер». Как сообщает apasport.az, эту информацию распространила Ассоциация футбольных федераций Азербайджана (АФФА).
Организация назначила Рамиша Малыева уполномоченным представителем в Профессиональном спортивном клубе «Интер». Тем самым АФФА официально подтвердила то, что с 1-го февраля берёт на себя обязательства по руководству клубом.
Напомним, что Правление ОАО «Международный банк Азербайджана» (МБА) приняло решение о прекращении банком спонсорской поддержки Профессиональному спортивному клубу «Интер». В официальном заявлении МБА отмечается, что целью прекращения спонсорства является оптимизация бизнеса в банке, вступившем в новый этап деятельности и проведение реструктуризации.
На основании обращения банка в АФФА в связи с соответствующим решением и договора, заключённого между банком и АФФА управление Профессиональным спортивным клубом «Интер» переходит к противоположной стороне. АФФА принимает предложение МБА для того, чтобы защитить интересы азербайджанского футбола, а также футболистов, обеспечить выступление одной из основных команд Премьер-лиги ПСК «Интера» до конца сезона. АФФА не только приняла на себя обязательства по управлению клубом, но и начала поиски нового спонсора.
Отметим, что Рамиш Тезехан оглы Малыев родился 16-го июня 1976-го года в Баку. В 1997-ом году он окончил Факультет международного права Бакинского государственного университета, с 1-го июля 2008-го года начал работать юристом в АФФА. На данный момент он занимает пост заведующего Юридическим отделом и Отделом кадров АФФА.
Малыев является членом Юридического комитета УЕФА и представителем УЕФА в области борьбы с договорными играми в Азербайджане. Он был членом Оргкомитета женского чемпионата мира ФИФА, состоявшегося в 2012-ом году в Азербайджане и мужского чемпионата Европы U-17, состоявшегося в 2016-ом году в Азербайджане.