Армянский любитель домогаться россиянок показал элементарную глупость

Армянский любитель домогаться россиянок показал элементарную глупость
27 января 2017
# 20:00

Армянская пропаганда всегда болезненно реагировала на шаги Азербайджана по упрочению позиций в урегулировании нагорно-карабахского конфликта. Недавний случай с украинским депутатом, председателем Комитета ПАСЕ по вопросам культуры, науки, образования и СМИ Владимиром Арьевым в связи с пунктом №9 его доклада «Преследование сотрудников средств массовой информации и свобода СМИ в ЕС» демонстрирует абсурдность логики армянской стороны.

Армянская делегация в ПАСЕ потребовала удалить пункт о Нагорном Карабахе как о территории Азербайджана, находящейся под контролем сепаратистов. При этом армянские депутаты забыли о том, что согласно резолюции ПАСЕ №1416 и Рекомендации №1690 от 25 января 2005 года подтверждены факты нарушения территориальной целостность Азербайджана и оккупации 20% территории. Иными словами, армянская пропаганда на международной арене занята бессмысленной деятельностью, выявляющей их деструктивную позицию в процессе урегулированная нагорно-карабахского конфликта.

Не остаются в стороне от этого процесса и карабахские марионетки руководства Армении. К примеру, «пресс-секретарь президента НКР» Давид Бабаян делает далекие от логики заявления. Так, в беседе со «Sputnik Армения» комментируя начало заселения освобожденного от оккупации села Джоджук Марджанлы Джабраильского района Азербайджана, Д.Бабаян высказал порцию очередной глупости.

Он заявил, что Джабраильского района не существует. «Джабраил был в составе Азербайджана в советское время, а в 1993 году армянское вооруженные силы освободили древнюю карабахскую территорию. Сейчас Джабраил входит в состав Гадрутского района. Азербайджану достался маленький участок Джабраильского района, в этой части на расстоянии 4 км от границы расположена деревня Чоджук-Марджанлы», - заявил он.

Согласно резолюциям  СБ ООН  № 874 и № 884 от 14 октября и 12 ноября 1993 года территория Джабраильского района, равно как и другие захваченные территории Азербайджана, является оккупированной. И таковой эту ситуация считают авторитетные международные организации, кроме выпускника факультета международных отношений Центрально-европейского университета (Будапешт) Давида Бабаяна.

Судя по рассказам обучавшихся с Бабаяном в один год азербайджанских студентов ныне проживающих в США, у «пресс-секретаря президента НКР» были серьезные проблемы в учебе. В связи с элементами плагиата, обнаруженными американским рецензентом в его первой дипломной работе, ему не присудили вместе со всеми сокурсниками желанной степени магистра. Он смог защитится только через некоторое время с грехом пополам. При этом учебе он больше предпочитал развлечения, за что чуть было не расплатился большой ценой.    

За домогательства к студенткам из России в тренажерном зале, куда он ходил безвылазно в одной и той же нестиранной потной футболке бордового цвета, Бабаяном решила заняться дисциплинарная комиссия. Но после мольбы к девушкам забрать обратно жалобы, россиянки сжалились над будущей «глыбой» сепаратистского режима и он теперь смог демонстрировать свое убогое мышление и примитивный уровень.  

Показав себя полным неучем в международном праве магистрант Центрально-европейского университета, Бабаян далее заявил, что программа заселения села Джоджук Марджанлы преследует непонятные цели. Хотя эти цели должны быть очень понятны для армянской стороны.

Далее любитель домогаться до россиянок отмечает, что представление Азербайджаном факта освобождения в апреле 2016 года территорий в качестве исторической победы лишено смысла. Если это было бы так, то президент Армении Серж Саргсян своим указом  26 апреля не уволил бы замминистра обороны Алика Мирзабекяна, начальника войск связи ВС генерал-майора Комитаса Мурадяна и начальника разведывательного управления главного штаба ВС генерал-майора Аршака Карапетяна.

Говоря о высоте Лелетепе, близ которого расположено село Джоджук Марджанлы, Бабаян заявил, что стратегической важности данный объект не представляет. Если эта высота не представляла бы стратегическую важность, то армянская армия не вела бы бои за Лелетепе в 1994 году. Эта высота позволяет контролировать всю низменную часть Физулинского и Джабраильского районов и обеспечивать безопасность близлежащих населенных пунктов. Но не знать подобное простительно Бабаяну – что возьмешь с человека, который сам не может написать дипломную работу, но хвастается кандидатской диссертацией на тему «Проблема водных ресурсов в контексте урегулирования нагорно-карабахского конфликта».  

А далее Остапа понесло – бородач Бабаян заявил, что «Азербайджан захватил эту высоту (Лелетепе) за 4 дня ценой жизни 4 тысяч людей». Ну, прям Антон Семенович Шпак из фильма «Иван Васильевич меняет профессию», тоже любитель преувеличить! Карабахские сепаратисты после апрельских боев 2016 года заявили, что «потери азербайджанской стороны превышают 2 тыс. человек убитыми и ранеными». А теперь «пресс-секретарь президента НКР» вдвое увеличил «потери» азербайджанской армии.   

С подобной ложью читатели уже сталкивались, когда 4 апреля 2016 года Серж Саргсян заверял, что азербайджанская армия освободила «небольшие участки на севере и юге, всего где-то 200 — 300 метров захватили, потеряв за каждый метр одного человека». А 17 мая он вдруг заявил, что «если говорить метрами, то должен сказать следующее: армянские силы, у которых в качестве зоны безопасности было 800 тыс. га территорий, потеряли примерно 800 га».

Вышеприведенное позволяет прийти к выводу, что армянская пропаганда, пытаясь очернить Азербайджан, демонстрирует неприкрытую ложью и элементарную глупость. В данном случае в лице «яркого» представителя карабахских сепаратистов, «профессионала» своего дела Бабаяна.  

Промахи армянской пропаганды не могут не вызвать у рядовых армян чувства тревоги. Это обеспокоенность можно заметить, читая комментарии армянских пользователей соцсетей.

К примеру,  пользователь Facebook Карен Мкртчан пишет: «До каких пор это будет продолжаться? Сегодня - Джоджуг Марджанлы, а завтра - Шуша?». А Арут Хачатрян отмечает в Twitter: «Мы никак не поймем, почему Серж Саргсян не делает выводов из деятельности Ильхама Алиева? Азербайджан возвращает земли, а у нас возвращаются только тела солдат. Саргсян ведет Армению к гибели».

Генрих Ашотян так прокомментировал статус в соцсети Facebook, посвященный селу Джоджуг Марджанлы: «Это реальность. В ходе апрельских боев Ильхам Алиев показал Сержу Саргсяну, что такое высокий профессионализм. А что сделал наш президент? Остался на наблюдательной позиции. Президент Азербайджана сегодня подписал распоряжение о восстановлении села Джоджуг Марджанлы. Если так пойдет, то такие же распоряжения ожидаются и в отношении Степанакерта (Ханкенди - ред.), Шуши и Кельбаджара», - отмечает газета «Азербайджан».

«Страх, пережитый нами после азербайджанских атак в апреле, до сих пор сидит в нас. Ильхам Алиев делает нужные Азербайджану шаги, предпринимает меры для возвращения территорий. Пример тому - село Джоджуг Марджанлы. А что делает Серж?», - вопрошает в Twitter Роберт Шагинян.

В отличие от живущего иллюзиями бородатого глупца здравомыслящие армяне понимают, что рано или поздно флаг Азербайджана будет развеваться над Шушой.

 

# 25451
avatar

Заур Нурмамедов

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#