[b]Межбанк Азербайджана прекратил финансировать известный спортклуб[/b]

[b]Межбанк Азербайджана прекратил финансировать известный спортклуб[/b]
27 января 2017
# 18:00

Правление Международного банка Азербайджана (МБА) приняло решение о приостановлении спонсирования профессионального спортивного клуба «Интер» со стороны банка.

Как сообщили АПА-Экономикс в банке, цель - реализация мер по реструктуризации МБА, находящегося на новом этапе деятельности, и оптимизации его бизнеса.

В связи с этим председатель правления банка Халид Ахадов сказал: «В соответствии с новыми стратегическими целями ограничение деятельности в сфере спорта позволит МБА рационализировать расходы и направить имеющиеся ресурсы и возможности на основную сферу своей деятельности, а именно финансово-банковскую сферу, что повысит эффективность оздоровительных мероприятий, проводимых при поддержке государства».

Правовые и технические вопросы, связанные с этим решением, будут поэтапно решены в соответствии с законодательством. В соответствии с обращением банка в Ассоциацию футбольных федераций Азербайджана (АФФА) клубу «Интер» будет оказана вся необходимая поддержка для участия его в играх до конца текущего сезона. МБА останется учредителем клуба и управление им будет передано профессиональной команде на основе контракта.

Клуб объявлен открытым на спонсорство. Все желающие могут обратиться по этому вопросу в АФФА.

Отметим, что все обязательства по лицензированию клуба (в том числе финансовая гарантия, предусмотренная в рамках процесса лицензирования) будут исполнены со стороны МБА.

# 3036
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#