Угроза войны в Карабахе: армянские сепаратисты должны выбрать между телевизором и холодильником

Угроза войны в Карабахе: армянские сепаратисты должны выбрать между телевизором и холодильником
2 ноября 2016
# 13:22

«С политической точки зрения возобновление войны в Карабахе ни в каком виде армянским власть предержащим не нужна. Сохранение статус-кво все еще является фактором мобилизации армянского общества и сдерживания социального недовольства в стране, начало боевых действий поставит основную массу армян, проживающих в Армении, перед выбором «между телевизором и холодильником» и не исключено, что значительная часть из них будет выступать за отказ от Карабаха в пользу более сытой жизни».

Об этом, как передает корреспондент Vesti.Az, заявил российский политический аналитик Олег Кузнецов на заседании политологического клуба «Южный Кавказ».

При этом, по мнению политолога, очередная фаза боевых действий в зоне карабахского конфликта приведет к полному оттоку армянского населения с этих территорий, что уже наблюдалось в ходе апрельских боестолкновений.

«Если конфликт будет решаться не мирным путем, то тогда все армянское население уйдет с территории Нагорного Карабаха, а на его место вернется азербайджанское население. При таком раскладе весь смысл мирного урегулирования конфликта теряется, в том числе, теряется и смысл волеизлияния и сосуществования общин. Соответственно не будет смысла в переговорном процессе по урегулированию конфликта», — сказал он, отметив, что альтернативы принуждения Еревана к выполнению ранее достигнутых договоренностей, нет.

# 14491
avatar

Исмаил Алиев

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#