Моуринью: “Руни никуда не уйдёт из “Манчестер Юнайтед”
Главный тренер английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" португалец Жозе Моуринью сообщил, что нападающий команды Уэйн Руни не покинет клуб, а между ними нет никаких разногласий, передает ВВС.
Ранее британская газета Sun сообщила, что Моуринью посоветовал форварду сменить команду, если он хочет играть в стартовом составе.
"Журналистам нужно придумывать истории, чтобы продавать газеты, но между нами нет никаких проблем. Руни является важным игроком команды. Он никуда не собирается уходить, ведь мы любим его, а он любит нас", - сказал главный тренер.
Руни оставался на скамейке запасных в четырех последних матчах чемпионата Англии по футболу.
Ранее в британских СМИ появилась информация об интересе к Руни со стороны клуба американской Главной футбольной лиги (МЛС) "Портленд Тимберс". Также сообщалось, что китайский клуб "Шанхай СИПГ", который возглавляет бывший главный тренер сборной Англии Свен-Еран Эрикссон, готов предложить Руни трехлетний контракт с ежегодной зарплатой в €34 млн. Летом в "Шанхай СИПГ" из российского "Зенита" перешел бразильский нападающий Халк.