В Баку состоялся круглый стол «Новое поколение - новые технологии»

В Баку состоялся круглый стол «Новое поколение - новые технологии»
22 апреля 2009
# 14:35
На мероприятии, преследующем собой такие цели как развитие сектора информационно-коммуникационных технологий в стране, информирование молодежи о состоянии и перспективах одной из быстроразвивающихся сфер экономики, как в мире, так и в республики, принимали участие председатели комитетов студенческих профсоюзов высших учебных заведений Азербайджана.

В ходе круглого стола сотрудники МСИТ, представители завода KUR и компании Silverkey-Azerbaijan прочитали доклады об информационном обществе и электронном правительстве, формируемыми в Азербайджане, электронной подписи и электронной торговле в республике. На мероприятии прошли широкие обсуждения о роли ИКТ в общем развитии Азербайджана, о возможностях и потенциале, которые предоставляет внедрение ИТ в различные отрасли жизни. Сотрудники МСИТ подробно ответили на вопросы, которые интересовали участников круглого стола.

В конце мероприятия на практике была продемонстрирована работа недавно внедренной в стране системы интернет платежей – «GoldenPay». Так, один из участников на месте посредством системы оплатил свою задолженность за электричество.

Анар Иманов
# 1992
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#