Жена российского летчика просит Путина как можно скорее обменять российского летчика

Жена российского летчика просит Путина как можно скорее обменять российского летчика
9 августа 2016
# 15:03

Жена российского летчика Константина Ярошенко, отбывающего тюремный срок в США, попросила президента РФ Владимира Путина об обмене своего мужа, состояние здоровья которого вызывает большие опасения. Об этом Vesti.Az сообщает со ссылкой на РИА Новости. 

«Мы бы хотели попросить о том, чтобы Константина обменяли, по возможности, на кого угодно, в самое ближайшее время, потому что состояние его здоровья не терпит никакого промедления», — сказала она на пресс-конференции.

«Просим помощи нашего правительства, высшего руководства, президента, мы бы хотели, чтобы лежал запрос об обмене Константина, подписанный президентом», — отметила Виктория Ярошенко.

Мать лётчика Любовь Ярошенко уточнила, что 26 мая написала «материнское письмо» Путину, в котором «обосновала, почему нет надежды на обмен Ярошенко по Конвенции Совета Европы и нет надежды на справедливое решение: есть надежда только на президентское решение».

По её словам, из администрации президента ей пришел ответ о мерах, которые предпринимают российские власти для освобождения Ярошенко. При этом она уточнила, что не располагает информацией о том, что происходит в кулуарах и идут ли сейчас переговоры между США и РФ об обмене.

«Ведь Барак Обама обращался к Владимиру Путину вернуть гражданина США из Сирии, и Владимир Владимирович помог. А почему же Барак Обама не сделает такой же дружеский шаг и не освободит невиновного?» - сказала Любовь Ярошенко журналистам.   

# 3591
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#