Симфонический оркестр примет участие в фестивале оперного искусства в Германии

Симфонический оркестр примет участие в фестивале оперного искусства в Германии
28 июня 2016
# 15:09

Руководство Азербайджанского Государственного академического театра оперы и балета получило официальное приглашение от руководителя одного из самых престижнейших европейских фестивалей – Гут-Имлингского фестиваля оперного искусства господина Людвига Баумана по участию симфонического оркестра Театра оперы и балета в юбилейном двадцатом фестивале. Симфонический оркестр театра уже девятый раз принимает участие в этом фестивале и неизменно отмечался высокими отзывами, как организаторов фестиваля, так и музыкальными критиками и средствами массовой информации Германии. Оркестр будет пребывать на фестивале с 1 по 9 августа и примет участие в гала-концерте, на котором наряду с произведениями западно-европейских композиторов, будет исполнять и произведения Уз.Гаджибейли, К.Караева, Ф.Амирова, Ниязи и П.Бюльбюльоглу. Об этом Vesti.Az сообщили в театре.

Один из престижнейших европейских фестивалей оперного искусства, проводимых ежегодно в Гут-Имлинге соберет и в этом году звезд оперы, дирижеров и режиссеров из 32 государств как Европы, так и США, Латинской Америки и Японии. Спектакли и концерты в рамках фестиваля проходят при полных аншлагах и активно освещаются в средствах массовой информации и телевизионных компаний Германии и Европы.

Симфонический оркестр Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета удостоен чести выступить на заключительном гала-концерте в Гранд-финале фестиваля.

Оркестром будет дирижировать наряду c Народным артистом Азербайджана, профессором Джаванширом Джафаровым, лауреатом международных конкурсов дирижеров Эйюбом Гулиевым, юным Муртузой - сыном Полада Бюльбюльоглы и художественный руководитель и главный дирижер Гут-Имлингского фестиваля оперного искусства госпожа Корнелия фон Керссенброк. Участие симфонического оркестра Театра оперы и балета на этом фестивале состоится при поддержке Министерства культуры и туризма Азербайджанской Республики.

# 2612
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#