С этой болезнью «многострадальцев» столкнулся не только Азербайджан, но и Грузия - ФОТО

С этой болезнью «многострадальцев» столкнулся не только Азербайджан, но и Грузия - <span style="color:red;">ФОТО
3 мая 2016
# 10:38

Армянская клептомания – красть чужое - не имеет границ. С этой болезнью «многострадальцев» столкнулся не только Азербайджан, но и Грузия.

Такие известные грузинские бренды, как «Хачапури», «Боржоми», «Саперави» неоднократно становились «армянскими» на европейских рынках. Совсем недавно грузинское общество было возмущено присвоением армянами танца из оперы Захарии Палиашвили «Даиси» и песни  Георгия Васадзе «Квавилебис Квекана».

Не успели стихнуть споры в грузинском обществе по поводу бесстыдного воровства со стороны армян, как «древнейший» народ вновь показал себя во всей красе.

Так, беспрецедентная наглость армян проявила себя на днях в рамках авторитетного международного конкурса «Каннские львы» (Cannes Lions International Advertising Festival, IAF).

Как сообщает сайт Marketer.Ge, в конкурсной номинации «Print» (Печатная реклама) Грузию представило агентство АВК (Леван Меликишвили, Ираклий Асатиани). Согласно правилам номинации, в этом году участники должны были создать постер, который приведет к увеличению уровня информированности о Грузии во всем мире. Плакат должен был сообщить миру, что Грузия является независимой страной, и вдохновить аудиторию узнать больше о Грузии.

Победители номинации «Print» были объявлены 22 апреля этого года, и бронзовым победителем стало грузинское креативное агентство АВК с постером «Грузия маленькая страна, но если ты ее погладишь она станет больше чем США» («Georgia is a small country but if you iron it will be bigger than the USA».).

«Забавно то, что кто-то нарушил закон об авторских правах, заменил Грузию на Армению на постере и разместил его на различных страницах по всему Интернету. Армяне ставили «лайки» под постером,  и в течение 2 дней постером поделились 10 тысяч раз в социальной сети и теперь вся страна считает, что постер был подготовлен армянами в Армении», - пишет сайт Marketer.Ge.

Как отмечается в заметке, некоторые пользователи удалили постер, но нашлись и те, которые, поверив, что постер является армянским, его не удалили.

«История забавная и мы не хотим никого оскорблять. Мы только хотим, проинформировать о том, что постер подготовлен грузинским агентством  АВК и был создан в Грузии», - отмечено в публикации.

Как видим, армяне лишь усовершенствуют свою древнюю традицию присваивать чужое. Креативные грузины, не успев победить на международном конкурсе, обнаружили армянскую подделку постера. У армян явно нехватка креативного мышления и оригинальности.   

Джамиля Бабаева (Тбилиси)

# 10284
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#