Кремль вновь прокомментировал ситуацию в Нагорном Карабахе
Ситуация в Нагорном Карабахе далека от того, чтобы быть устойчивой, Москва не планирует прекращать работу по урегулированию конфликта, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости.
"Безусловно, ситуация еще далека от того, чтобы быть устойчивой, поэтому останавливаться на достигнутом просто невозможно и никто не собирается этого делать", - сказал Песков журналистам.
По его словам, Москва с самого начала обострения конфликта в Нагорном Карабахе прилагала и прилагает изрядные усилия для создания условий по его урегулированию.
Он подчеркнул, что была проведена большая оперативная работа на самых различных уровнях с целью остановить огонь.
"Эти усилия России уже были отмечены участниками процесса. Конечно, Москва продолжит свою последовательную линию", - добавил Песков.
Он также признал, что в плане урегулирования нагорно-карабахской проблемы в целом произошедшее обострение конфликта привело к существенному откату назад.
"Потому что до возобновления этих горячих столкновений были очень хорошие наработки, были сделаны очень позитивные шаги в сторону урегулирования. Сейчас, к сожалению, произошел откат назад, во многом придется теперь наверстывать упущенное", - отметил пресс-секретарь президента.