«Когда я приехал в Карабах, убедился, что Вольский не знает, как остановить это безумие»
«Ну, вот и случилось то, что должно было случиться. Если на сцене висит ружье, оно должно выстрелить. Опять началась война за Карабах», заявил Vesti.Az эксперт, международный обозреватель «Российской газеты» Владимир Снегирев.
«Когда это случилось в первый раз, при СССР, то беда была нашей общей. Я приехал в Степанакерт (Ханкенди), где тогда находился спецпредставитель ЦК Аркадий Вольский и его команда. И очень скоро убедился в том, что ни сам Вольский, ни члены его команды не знают, как остановить это безумие, что делать», - отметил В.Снегирев.
По словам Снегирева, он поехал по селам и городкам Карабаха.
«И чем дольше продолжалась моя командировка, тем меньше я понимал, как обо всем этом надо писать. Так бывает, когда оружием решают старые споры. Теперь убивают друг друга граждане двух независимых государств. Вроде бы, какое нам до всего этого дело? Еще какое! В Ереване размещена крупная российская военная база, а само государство является членом ОДКБ. С Баку у нас очень тесные экономические, культурные, человеческие связи. Нельзя ссориться ни с армянами, ни с азербайджанцами.
Как бы не угодить в новую западню», - подчеркнул он.