[b]SOCAR подписала контракт с итальянской компанией[/b]

[b]SOCAR подписала контракт с итальянской компанией[/b]
5 февраля 2016
# 15:34

Азербайджанская госкомпания SOCAR подписала контракт с итальянской компанией Maire Tecnimont на выполнение EPC-контракта на строительство завода по производству полиэтилена в рамках проекта SOCAR Polymer.

Как передает Vesti.Az  со ссылкой на пресс-службу SOCAR, стоимость контракта составляет 180 миллионов долларов.

Контракт подписали глава госкомпании SOCAR Ровнаг Абдуллаев и председатель Совета правления Maire Tecnimont Фабрицио ди Амато.

Как отметил Абдуллаев, строительство установки для производства полиэтилена высокого давления начнется в текущем году.

В рамках контракта предусматриваются: предоставление полных технических услуг, материально-техническое снабжение, монтажные работы и строительство до ввода проекта в эксплуатацию, эксплуатационные испытания.

Проект SOCAR Polymer реализуется в Сумгайытском химико-промышленном парке. Реализация данного проекта позволит выпускать 180 тысяч тонн полипропилена и 120 тысяч тонн полиэтилена в год.

Сдача полиэтиленового завода запланирована на конец 2018 года. После удовлетворения внутреннего спроса остальная часть продукции будет идти на экспорт. Согласно предварительному маркетинговому плану, продукция будет экспортироваться в страны ближнего зарубежья, Западной Европы, Турцию и т.д.

Реализацией продукции завода будет заниматься SOCAR Trading.

# 3089
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#