[b]Памятнику Нариманову в Астраханской области необходима реставрация[/b]

[b]Памятнику Нариманову в Астраханской области необходима реставрация[/b]
3 февраля 2016
# 17:16

В Астраханской области редко можно встретить удивительные места, где бы замечательно красивые, контрастные, но удачно дополняющие друг друга природные уголки, культурно-исторические памятники соседствовали с жилыми массивами и промышленными предприятиями. Одним из таких редких уголков является Наримановский район.

Районный центр – город Нариманов из года в год становится всё краше и современнее.   К этому причастны очень многие, в том числе и Фонд Гейдара Алиева, Исполнительная власть Наримановского района города Баку и члены азербайджанской диаспоры, которые в 2010 году реставрировали и благоустроили  парк имени Наримана Нариманова, расположенного на берегу реки Волги.

В центре парка  по поручению общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева был установлен бюст Нариману Нариманову. 

Председатель регионального отделения ВАК Адалят Гусейнов систематически посещает этот парк и следит за его состоянием. В связи с резкими переменами температуры в памятнике появляются серьёзные дефекты, которые, по мнению специалистов, необходимо устранить в ближайшее время во избежание его разрушения.

Как передает Vesti.Az, Адалят Гусейнов обратился к  азербайджанским представителям бизнеса  Астраханской области с целью их  обязательного  участия в данном проекте. В ближайшее время будет проведена экспертиза памятника и создан штаб по реализации этих важных работ.

Чинара Гасанова (Астрахань)

# 2695
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#