В камере Эйнуллы Фатуллаева нашли наркотики - ОБНОВЛЕНО

В камере Эйнуллы Фатуллаева нашли наркотики - <font color=red>ОБНОВЛЕНО</font>
30 декабря 2009
# 13:57
В камере у находящегося в заключении журналиста, главного редактора газеты «Реальный Азербайджан» Эйнуллы Фатуллаева обнаружен 0,2 грамма героина. Это произошло утром 29 декабря. Об этом передает Vesti.Az со ссылкой на радио «Азадлыг».

В данный момент идет расследование данного случая в тюрьме. Об этом РадиоАзадлыг сообщил отец осужденного журналиста Эмин Фатуллаев. Последний утверждает, что наркотики в камеру его сына подбросили.

* * *

Как сообщил АПА руководитель отдела по связям с общественностью Пенитенциарной службы Министерства юстиции Мехман Садыгов, на основе поступившей оперативной информации был проведен обыск у пятерых заключенных, содержащихся в исправительном учреждении №12 Пенитенциарной службы.

Во время обыска у Эйнуллы Фатуллаева было обнаружено 0.223 граммов, у заключенного по имени Шахин Шамшиев – 0.81 граммов героина. Часть героина, найденного у Фатуллаева, была спрятана в его куртке, часть – в обуви.

Садыгов отметил, что собранный материал направлен в Гарадагское районное управление полиции.

В Гарадагском РУП АПА сообщили, что по факту возбуждено уголовное дело по ст. 234 (Незаконные изготовление, производство, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ или прекурсоров) УК, ведется следствие.
# 421
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#