Блаттер: Теперь я буду бороться не за репутацию ФИФА, а за свою честь
Отстраненный на 8 лет от футбольной деятельности президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер заявил, что больше не будет бороться за репутацию ФИФА и теперь сосредоточится на том, чтобы очистить свое имя. Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на зарубежные СМИ.
В сентябре Швейцарское федеральное бюро юстиции открыло дело против Блаттера, который подозревается в том, что незаконно перевел два миллиона швейцарских франков главе УЕФА Мишелю Платини в 2011 году. В начале октября комитет по этике ФИФА отстранил обоих функционеров на 90 дней от любой деятельности, связанной с футболом. Арбитражная палата комитета по этике ФИФА 23 ноября открыла дело в отношении Блаттера и Платини, а 21 декабря отстранила их от футбола на восемь лет.
Блаттер и Платини заявили, что оспорят решение арбитражной палаты комитета по этике ФИФА в Спортивном арбитражном суде (CAS). Позже Блаттер подчеркнул, что его работа в футболе окончена.