В то время, как Ильхам Алиев во Франции осуждает терроризм, мэр Парижа начинает кампанию помощи карабахским террористам

В то время, как Ильхам Алиев во Франции осуждает терроризм, мэр Парижа начинает кампанию помощи карабахским террористам
18 ноября 2015
# 14:07

Франция намерена допустить еще одну провокацию на высшем уровне в отношении Азербайджана.

Как стало известно из сообщений армянских СМИ, в этой провокации мировому армянству  поможет  мэр Парижа Анн Идальго. Она будет призывать представителей армянской общины активно принимать участие в мероприятии по сбору средств для карабахских сепаратистов.

Вся выручка от сбора средств пойдет на строительство общинных центров в оккупированном Нагорно-Карабахском регионе Азербайджана.

Сбор средств будет организован в Париже, Тулузе, Лионе и Марселе.

Ну что же, в то время как президент Азербайджана находится в Париже, в отношении Азербайджана допускается провокация. И за этим стоит мэр города, который на прошлой неделе пережил теракт, унесший  жизнь свыше ста людей.

С одной стороны, французы становятся жертвами террора, а с другой – мэр Парижа поддерживает террористов. Нонсенс? Нет, это  французская политика, это европейские ценности.

Выступая накануне на Форуме лидеров в ходе 38-ой сессии конференции ЮНЕСКО, президент Азербайджанской Республики  Ильхам Алиев отметил, что Азербайджан разделяет скорбь народа Франции и находится рядом с ним в этот трагический момент истории этой страны: «Террористический акт показал, что международная общественность должна объединить усилия в борьбе с этим злом. Ни одна страна мира не застрахована от терактов. Поэтому только объединенные усилия международной общественности могут нам помочь в борьбе с этим бедствием. Подвергшийся в прошлом различным терактам Азербайджан играет важную роль в борьбе с международным терроризмом, и международная общественность ценит эту роль».

Именно так отблагодарила Франция президента Азербайджана за его поддержку в это трудное для Франции время. Спасибо официальному Парижу за этот жест. Цинизм госпожи Идальго в том, что, в то время, как семьи жертв террора в столице Франции нуждаются не только в моральной, но и материальной поддержке, она призывает спонсировать  террористов из Нагорного Карабаха - последователей дела Варужана Карапетяна, совершившего теракт в аэропорту Орли 15 июля 1983 года. Кстати, тогда погибло семь человек, среди которых были и французы. Неужели,  мэр Парижа не в курсе об этом теракте или забыла? Ну что же, армянские террористы могут  ей об этом напомнить…

Вугар Гасанов

# 25729
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#