Спорт
- Главная
- Спорт
[b]Кандидата в президенты ФИФА обвинили в преследовании спортсменов[/b]
![[b]Кандидата в президенты ФИФА обвинили в преследовании спортсменов[/b]](https://vesti.az/storage/news/2015/october/31/big/aa120a57515ec493521a792d72612624.jpg)
Западные СМИ обвиняют одного из кандидатов на пост президента ФИФА 49-летнего шейха Салмана бин Ибрахима Аль-Халифа из Бахрейна в том, что в 2011 году по его инициативе были сфабрикованы дела в отношении спортсменов, которые имели либеральные и демократические политические взгляды, сообщает L'Equipe. В то время шейх Салман Аль-Халифа возглавлял Федерацию футбола Бахрейна. С 2013 года он - президент Азиатской конфедерации футбола и вице-президент ФИФА.
Салман Аль-Халифа отвергает все обвинения в свой адрес.
Выборы президента ФИФА состоятся 26 февраля 2016 года. На пост главы Международной федерации футбольных ассоциаций претендуют семь кандидатов.

Vesti.az

Телохранителю Месси запретили выбегать на поле

Баку примет Кубок мира по художественной гимнастике в апреле

Азербайджанские гимнастки взяли второе место на международных соревнованиях-ФОТО

Прокуратура требует 5 лет для тренера "Реала" за неуплату налогов

Дани Алвес оправдан по делу об изнасиловании

В Баку стартовал международный турнир по художественной гимнастике-ФОТОСЕССИЯ