В мире
- Главная
- В мире
В Европе владельцев борделей обязали знать язык проституток
Владельцы борделей в странах ЕС должны говорить на родном языке проституток. Такое решение вынес в четверг, 1 октября, Европейский суд правосудия (ЕСП), передает BBC.
Такая мера необходима для предотвращения злоупотреблений и преступлений против участниц секс-индустрии, которых могут принуждать к работе силой, считает ЕСП.
Решение вынесено по жалобе владельца борделя с «улицы красных фонарей» в Амстердаме. Власти города отказали ему в выдаче разрешения на работу, аргументировав тем, что тот не знает языка своих иностранных сотрудниц — уроженок Венгрии и Болгарии. Он заявил, что может общаться с ними через переводчика или с помощью онлайн-перевода в интернете. Предприниматель обвинил чиновников в «дискриминации», но суд признал решение властей оправданным — сослался на «непреодолимые причины, связанные с общественными интересами», передает лента.ру.
Vesti.az
Трамп не может долго спать
Более 800 машин сгорели во Франции в новогоднюю ночь
Полиция подтвердила гибель примерно 40 человек в Швейцарии, ранены 115 -ОБНОВЛЕНО
Силы ПВО РФ сбили 20 летевших на Москву БПЛА
В Иране в ходе беспорядков погибли 3 человека, еще 17 ранены-ОБНОВЛЕНО
СМИ: Трамп игнорирует советы врачей и принимает избыточные дозы аспирина