Это интересно
- Главная
- Это интересно
Муж запретил капитану женской сборной Ирана по футболу играть за границей
Женская сборная ИРИ отправится на Чемпионат Азии по футболу в залах среди женских команд без своего капитана Нилуфар Ардалан. Шансы иранской команды понизил супруг футболистки Махди Тутунчи. Между прочим, Махди не религиозный фанатик, а имеет высшее образование. По профессии он – журналист. Журналист… спортивный.
Как пишет kp.ru у Нилуфар Ардалан истек срок действия загранпаспорта. Для его возобновления по иранским законам необходимо согласие мужа, а он его давать не хочет. Официальное объяснение – Махди не хочет, чтобы жена пропустила первый день учебы их семилетнего сына в школе. Учебный год в Иране начинается в среду, 23 сентября, а турнир состоится с 21 по 26 сентября.
Нилуфар считается лучшей футболисткой в Иране. Она обратилась к властям с просьбой пересмотреть законы.
«Эти игры очень важны для меня,- цитирует ее Independent.- Как мусульманка я бы предпочла делать все для того, чтобы в других странах поднимался флаг моей страны, а не путешествовать ради отдыха и развлечений».
Vesti.az
В польском лесу нашли древний меч, воткнутый в землю тысячи лет назад
Король Испании и его дочь вместе сели за штурвалы Pilatus PC-21-ВИДЕО
Актер Пол Эйвери и его жена погибли при пожаре в США
Этим летом нас ждет сильная жара: ПОДРОБНОСТИ
Найденный в Китае древний череп заставил ученых пересмотреть историю человечества
Из косметички — в онкологию: ученые нашли новое оружие против рака