Дональд Трамп выставил за дверь журналиста

Дональд Трамп выставил за дверь журналиста
26 августа 2015
# 11:35

Кандидат в президенты США, республиканец Дональд Трамп выставил со своей пресс-конференции журналиста испаноязычного телеканала, который пытался оспорить его точку зрения по вопросу миграции.

Как передает BBC, Хорхе Рамос с канала Univision задал Трампу вопрос о его предложении изменить иммиграционную политику, которое включает, в частности, отмену автоматического предоставления американского гражданства по праву рождения детям, чьи родители находятся в стране нелегально, и депортацию всех нелегальных мигрантов перед тем, как позволить некоторым из них вернуться.

Трамп не ответил на вопрос, несколько раз пытался прервать Рамоса и сказал: "возвращайся назад на Univision".

Пока охранники Трампа выводили Рамоса из зала, он заявил, что нельзя депортировать 11 млн человек и построить стену длиной в 3000 км (еще одно предложение Трампа - о стене на границе с Мексикой). Позже Рамоса пустили назад, и спор между ним и Трампом продолжился, передает Интерфакс.

На этой же пресс-конференции Трамп вновь заявил, что отныне никогда не будет есть печенье Oreo из-за решения компании Mondelez International перенести производство из Чикаго в Мексику. При этом в обосновании своей позиции он был прав лишь отчасти: завод в Чикаго не закроется, как сказал Трамп, а сократит число рабочих мест.

# 7276
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#