[b]Юный азербайджанец представит Беларусь на детском «Евровидении-2015»[/b]

[b]Юный азербайджанец представит Беларусь на детском «Евровидении-2015»[/b]
22 августа 2015
# 20:40

Азербайджанец Руслан Асланов отправится на детское «Евровидение-2015» от Беларуси. Юный исполнитель стал победителем финала национального отбора на популярный международный песенный конкурс, который состоялся вечером 21 августа, сообщает БЕЛТА.

Юный артист получил символ Белорусского национального отбора - хрустальный микрофон. Руслан стал первым обладателем статуэтки национального отбора. О появлении памятного знака для победителя позаботились спонсоры.

Прямую трансляцию финала национального отборочного тура песенного конкурса вели телеканалы «Беларусь 1» и спутниковый «Беларусь 24». В студии «600 метров» Белтелерадиокомпании, где работали сразу девять камер, свои композиции представили десять претендентов. За право выйти на сцену детского «Евровидения» в ноябре в столице Болгарии боролись семь сольных исполнителей, один дуэт и две группы.

Лидер определился путем одновременного голосования зрителей и профессионального жюри (50 на 50). Песня «Волшебство» в исполнении Руслана больше других понравилась и зрителям, и профессиональному жюри.

После оглашения итогов исполнитель растрогался до слез и признался, что очень рад победе и возможности сделать все от него зависящее, чтобы представить достойно Беларусь на международном творческом состязании в Болгарии.

Как сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании, Руслан поет с 6 лет, занимается в студии Play Studio. Юный исполнитель из Беларуси уже заявил о себе на сцене международных проектов. Сам артист все победы считает значимыми, особенно выделяя конкурс «Детская новая волна», где занял в прошлом году третье место, и «Голос. Дети» (Украина).

# 4842
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#