В мире
- Главная
- В мире
В Дагестане уничтожено 8 тонн сливы из Азербайджана
В Дагестане на пункте пропуска «Яраг-Казмаляр» специалисты управления Россельхознадзора по РД задержали 8 тонн подкарантинной продукции — сливы, зараженной восточной плодожоркой, сообщает пресс-служба ведомства. Об этом Vesti.Az сообщает со ссылкой на российские СМИ.
Товарную партию зараженной сливы пытались провезти через госграницу из Азербайджана. При досмотре груза в 7600 кг госинспекторы выяснили, что вся партия заражена опасным карантинным вредителем — восточной плодожоркой.
Ввоз груза в Россию запретили и вынесли решение о его возврате в страну-экспортер.
Владельца груза привлекли к административной ответственности по ст.10.2 КоАП РФ «Нарушение правил ввоза и вывоза подкарантинной продукции», отмечается в сообщении республиканского Россельхознадзора.
Vesti.az
КСИР заявил о нанесении ударов по силам США на Ближнем Востоке
Трамп представил новый дизайн паспорта США
Китай в первом квартале 2026 года получил профицит текущего счёта в размере 184,1 млрд долларов
Нетаньяху назвал соглашение с Ливаном ударом по Ирану
Вэнс: США готовы обсудить с Ираном разногласия по меморандуму
КСИР заявил, что ответит на удары США по целям в Ормузском проливе