[b]Марадона заявил, что намерен бороться с "мафией" внутри ФИФА[/b]
![[b]Марадона заявил, что намерен бороться с "мафией" внутри ФИФА[/b]](https://vesti.az/storage/news/2015/july/30/big/70afac69e631eb4f259f8b19375f3949.jpg)
Знаменитый в прошлом аргентинский футболист Диего Марадона заявил, что намерен бороться с "мафией", которая образовалась внутри Международной федерации футбола. Слова Марадоны приводит аргентинский телеканал "Америка", cообщает ТАСС.
"Я обязан бороться с "мафией" внутри ФИФА, - сказал Марадона. - Я должен бороться с людьми, которые на протяжении долгого времени присваивали себе то, что им не принадлежит".
В конце мая разгорелся крупнейший в истории ФИФА скандал - в Цюрихе были задержаны семь высокопоставленных чиновников организации по подозрению в коррупции. Глава ФИФА Йозеф Блаттер, переизбранный на очередной срок также в конце мая, на фоне этого скандала объявил об отставке. Внеочередные выборы президента ФИФА состоятся в феврале 2016 года, до этого времени Блаттер будет исполнять обязанности главы организации. Марадона, ранее уже объявивший о намерении участвовать в выборах, добавил, что действительно хочет возглавить организацию, чтобы "взять ситуацию под полный контроль".