[b]Министр: «Представители азербайджанской общины Нагорного Карабаха также выступят в «Chatham House»[/b]

[b]Министр: «Представители азербайджанской общины Нагорного Карабаха также выступят в «Chatham House»[/b]
10 июля 2015
# 17:42

«Представители азербайджанской общины Нагорного Карабаха также доведут свое мнение до лиц, с которыми Бако Саакян встретился в Лондоне».

Как сообщает АПА, об этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров, выражая свое отношение к визиту в Лондон главы сепаратистского режима Нагорного Карабаха Бако Саакяна.

Министр напомнил, что МИД Азербайджана и посольство страны в Лондоне распространили заявление в связи с визитом Б.Саакяна в Лондон: «Он совершил гостевой визит в Лондон с армянским паспортом. Однако следует выяснить, почему ему предоставили визу с армянским паспортом? Потому что с одной стороны Армения заявляет, что они независимы, а с другой – это лицо при совершении поездки в Лондон, а ранее в США и Францию использовал армянский паспорт. Это личные визиты. Мы несколько раз заявляли о своем протесте Министерству иностранных дел Англии. В парламенте Англии есть люди подобные мадам Кокс. По их законам они могут пригласить кого хотят. Однако это не значит, что парламент Англии что-то подтверждает или принимает. С другой стороны, если Бако Саакян в «Chatham House» выражает мнение армянской общины, то азербайджанская сторона также должна выразить свое мнение. Мы уже завершили переговоры по этому поводу. Сейчас мы уточняем время этого процесса посредством нашего посольства. Представители азербайджанской общины доведут свое мнение до лиц, с которыми Бако Саакян встретился в Лондоне».

# 4913
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#