Союз армян России готовит очередную провокацию против Азербайджана в Москве

Союз армян России готовит очередную провокацию против Азербайджана в Москве
29 июня 2015
# 13:00

Армянская диаспора России, в лице Союза армян России, готовит очередную провокацию против Азербайджана в Москве.

Как стало известно Vesti.Az, 2 июля Союз армян России при поддержке Министерства диаспоры Армении, приглашает всех москвичей на первый и единственный концерт армянского танцевального ансамбля «Шуши» из США (Нью-Йорк, Калифорния) в городе Москве, посвящённый «100-летию геноцида армян».

Вряд ли москвичи будут знать о том, что Шуша, а не Шуши, это оккупированный армянами город, колыбель азербайджанской классической музыки. 

Осуществить провокацию в отношении Азербайджана армяне попытаются в 19.00, в большом зале Культурного центра ЗИЛ по адресу: г. Москва, улица Восточная, дом 4 (м. Автозаводская).

Примечательно, что вход на концерт бесплатный, по пригласительным билетам, для получения которых необходимо заполнить электронную заявку по ссылке: https://sar-info.timepad.ru/event/220032/.

Стоит отметить, что танцевальный ансамбль «Шуши» основан армянскими сепаратистами в Нагорном Карабахе в 1992 году и спонсируется армянской диаспорой США. Ансамбль, который выдает азербайджанские танцы за «древнеармянскую» культуру, неоднократно выступал в Армении, на оккупированных азербайджанских территориях, Канаде и США.

Выступая в 2005 году в оккупированном армянами азербайджанском городе Ханкенди, члены ансамбля отметили, что они «воодушевлены выступлением на свободной и независимой карабахской земле».

По полученным данным, в скором времени ожидается выступление ансамбля и в Санкт-Петербурге.

ИА Vesti.Az уведомило соответствующие органы и азербайджанскую диаспору России о предстоящей провокации. Мы будем следить за развитием событий.

Вугар Гасанов  

# 11851
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#