Мехрибан Алиева: «Азербайджан открыл свои объятия Европе»
«Добро пожаловать на церемонию закрытия первых Европейских игр! Поздравляю Вас всех с этим знаменательным событием. Спасибо Вам за дружбу, гостеприимство, оказанное гостям, атлетам и команде Азербайджана».
Об этом, как передает корреспондент Vesti.Az, сказала первая леди Азербайджана, председатель Организационного комитета первых Европейских игр Мехрибан Алиевав в своём выступлении на церемонии торжественного закрытия первых Европейских игр.
«Первые Европейские игры подходят к концу. Мы горды, что эти игры прошли именно в нашей стране. На протяжении двух лет и шести месяцев мы провели титаническую работу, чтобы провести эти игры с высочайшим стандартом. Эти игры прошли в атмосфере дружбы. Атлеты Азербайджана, Ваш успех – большой праздник и колоссальный пример для будущих поколений. Это был настоящий праздник спорта. Всем огромное спасибо!», - сказала Мехрибан Алиева.
По её словам, эти игры – для всех и каждого. «Я хочу выразить огромную благодарность президенту ЕОК Патрику Хикки, который реализовал организацию первых Европейских игр, хочу сказать огромное спасибо нашим друзьям за помощь. Спасибо фанатам, болельщикам, которые проделали огромный путь, чтобы поддержать свои команды. Отдельное спасибо волонтёрам. Невозможно представить соревнования без вас. Я не сомневаюсь, что у вас потрясающее будущее», - отметила она.
Первая леди Азербайджана отметила, что Азербайджан открыл свои объятия Европе.
«Мы в последующих годах проведем шахматную Олимпиаду, Исламские игры, этап гонки Формулы – 1, игры Чемпионата Европы по футболу. Последние 17 дней мы открыли наши сердца Европе. Пришел момент сказать всем спасибо, спасибо Азербайджан!», - резюмировала Мехрибан Алиева.