Политика
- Главная
- Политика
Я - армянин, ты тоже армянин, короче, мы друг друга поняли

Сегодня моё внимание привлекла видеозапись “беседы”, если это действо можно так назвать, активиста ереванского протеста с корреспондентом телеканала “Россия24” Виталием Арутюняном, которого поймали на улице и в ультимативной форме с плохо прикрытыми угрозами предложили изменить направление освещения текущих событий в Армении, а иначе с ним “поговорят по-другому”. Как человек не чуждый репортёрской работе, считаю данный выпад, тем более в якобы дружественной России Армении, совершенно недопустимым давлением на СМИ и нарушением свободы слова, тем более странным, что среди угрожавших был, как я понял, и сотрудник телевидения Армении (https://www.youtube.com/watch?v=KrYZdJNnX4A).
В устах субъектов, убивавших мирных азербайджанских жителей Карабаха или поддерживающих эти убийства, обстрелянных на Карабахском фронте боевиков подобные угрозы смотрятся более чем реально, и правоохранительным органам республики Армения следует обратить на этот и другие подобные ему факты самое пристальное внимание. Армения изо всех сил пыжится показать себя демократической страной ― так арестуйте виновников произошедшей провокации против Российских СМИ и предайте их суду, тем более, что все доказательства на видеоплёнке. Если каждый недовольный позицией прессы будет угрожать репортёрам физической расправой, то свободные СМИ превратятся в фарс и пародию на свободу слова.
Этот эпизод напомнил мне другой случай нажима на журналистов, на этот раз с Первого телеканала Украины, что даже премьер пришедшего на гребне “майдана” правительства Арсений Яценюк, назвал недопустимым (https://www.youtube.com/watch?v=qH3b2tbBjUg ― EuroNews).
Вот к чему двигается Армения, которую поддерживает Россия. Неужели мы русские не понимаем, что масса, провозглашающая вседозволенность по отношению к азербайджанцам на их же территории не может воспринимать общечеловеческие ценности, как универсальные, и рано или поздно начнёт действовать по стандартам анархии и волчьей стаи по отношению ко всем. Нельзя держать бешеную собаку, чтобы она кусала только ненавистного мусульманского соседа, а своих не трогала.
Обращает на себя внимание, что многие в Армении рассматривают армянских иммигрантов в России как пятую колонну в славянской стране, на которую всегда можно опереться при реализации своих грязных планов. А как ещё воспринимать фразу ― Я - армянин, ты армянин, и мы друг друга поняли. Что ж, надо полагать, дыма без огня не бывает.
Неужели кое-кому в Армении хочется, чтобы для защиты российской репортёрской группы в Ереване из Гюмри совершила марш-бросок рота псковских десантников, огнём сметая всё на своём пути? Полоса выжженой земли после этого рейда останется на совести тех, кто посмел угрожать Российскому журналисту, и армянских правоохранителей, которые до сих пор адекватно не прореагировали на произошедшее.
Журналист и Патриот России, Ингвар Рюриксон

Vesti.az

По случаю Дня профессионального праздника дипломатов во дворце "Гюлистан" был организован официальный прием-ОБНОВЛЕНО

Состоялся телефонный разговор между Джейхуном Байрамовым и министром иностранных дел Пакистана

Пезешкиан: Израиль не атаковал Иран с территории Азербайджана

Вступает в силу соглашение Азербайджана и Иордании по управлению кризисами

Президент Ильхам Алиев присвоил новые ранги дипломатам и чиновнику Совбеза

Ильхам Алиев выразил соболезнования Дональду Трампу в связи с наводнением в Техасе