Пострадавшие в ДТП в Баку австрийские спортсменки доставлены в Вену на личном самолете президента Азербайджана
«Несмотря на произошедшее, австрийские атлеты будут продолжать борьбу на I Европейских играх в Азербайджане».
Как сообщает АПА со ссылкой на «9News», об этом сказал президент Олимпийского комитета Австрии Карл Стросс, выступив с заявлением в связи с тремя пострадавшими в ДТП синхронистками: «Спортсменки были доставлены в Австрию под контролем врача Роберта Кандельхарда на личном самолете президента Азербайджана. Я не медиа-эксперт. Однако с момента происшествия до сих пор было проведено хорошее лечение».
Кристоф Миерау, пресс-секретарь больницы в Вене, куда были госпитализированы австрийские синхронистки, заявил, что опасности для жизни тяжело пострадавшей Ванессы Сахинович нет.
Главврач Олимпийского комитета Австрии Альфред Энгель также отметил, что всем трем пострадавшим в аварии в Баку спортсменкам оказывается медицинская помощь на высоком уровне.
Отметим, 3 представляющие Австрию на I Европейских играх спортсменки, пострадали в результате ДТП в Баку. Одна из них была тяжело ранена, две другие – получили легкие телесные повреждения.