Спорт
- Главная
- Спорт
УЕФА обсудит свою политику в отношении ФИФА

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на этой неделе соберется в Берлине на специальную встречу, чтобы обсудить дальнейшие шаги. Глава организации Мишель Платини не исключает даже возможности выхода УЕФА из-под эгиды Международной федерации футбола (ФИФА), пишет The Wall Street Journal.
Глава УЕФА был основным противником избрания Йозефа Блаттера на новый срок в качестве главы международной футбольной организации. В то же время, по данным газеты, внутри УЕФА есть несколько национальных ассоциаций, которые не поддерживают эту линию, в их числе испанская и французская.
Сам Платини в пятницу, комментируя итоги выборов главы ФИФА, заявил, что организации необходимы перемены. Ранее СМИ приводили его слова о возможном выходе организации из соревнований под эгидой ФИФА в случае победы Блаттера на выборах президента ФИФА, передает Интерфакс.
The Wall Street Journal пишет, что расширяющийся коррупционный скандал вокруг ФИФА может затронуть высших руководителей организации. Платеж в $10 млн, переведенный в адрес футбольной ассоциации стран Карибского бассейна, который фигурирует в этом громком коррупционном деле, не мог быть произведен без письменного одобрения со стороны высших чиновников международной организации. В связи с этим возникает вопрос, знали ли руководители об истинной цели платежа.

Vesti.az

Британия поможет Марокко в организации чемпионата мира по футболу 2030 года

В Клубе «Сабаил» зарплаты не выдают, тренеры протестуют, руководство опровергает - ПРОБЛЕМА

Президент поздравил чемпионов мира: «Азербайджанская молодежь приносит победу»

Алиев принял сборную по мини-футболу

Месси поздравил сборную Азербайджана с победой -ВИДЕО

Сборная Азербайджана по мини-футболу стала чемпионом мира