В мире
- Главная
- В мире
Спасатели начали эвакуацию 150 человек из зоны схода лавины в Непале
Спасатели Непала приступили к эвакуации порядка 150 человек из труднодоступных районов Гималаев, где в выходные сошли несколько лавин, передает РИА Новости.
Лавины происходят в этом районе "время от времени" с субботы, создавая большой риск для людей, находящихся в горах.
"В районе Лангтанга находятся 150 человек, и сегодня мы производим их эвакуацию по причине того, что в этой местности был зафиксирован сход новых лавин", — сообщил агентству DPA представитель местной полиции Правин Покхрел.
Покхрел добавил, что, в соответствии с выбором и возможностями людей, их доставляют на вертолетах либо в Дхунче, либо в Катманду.
Эвакуация осложняется тем, что лавинами смыло дороги, а чтобы дойти пешком до нужного района, необходимо время. Также спасателям сложно отыскать площадку для посадки самолета.
Vesti.az
Глава МИД Ирана обсудил с султаном Омана ситуацию в регионе
Белый дом: Подозреваемый заявил, что хотел открыть огонь по представителям администрации Трампа
Украина нанесла удар по ещё одному крупному НПЗ России
США перехватили судно "теневого флота" Ирана в Аравийском море
Россия ночью атаковала Украину дронами с разных направлений
В Индии пассажирский лайнер загорелся при взлете, есть пострадавшие