Украинские и американские правоохранители устроили индивидуальный «геноцид» в отношении Геворкянов

Украинские и американские правоохранители устроили  индивидуальный «геноцид» в отношении Геворкянов
4 мая 2015
# 20:00

Вчера, просматривая армянские сайты, я прочитал новость, которая привлекла мое внимание. Так,  жительница Еревана Асмик Ванян грозится совершить самосожжение. У кого-то может возникнуть вполне резонный вопрос: «Ну и что?». Мало ли в Армении людей, которые чуть ли не каждый день вешаются, режут себе вены, топятся, одним словом, придумывают различные способы наложить на себя руки.

Причины на то, в большинстве случаев, кроются в безысходной жизни, порожденной катастрофической ситуацией сложившейся в нынешней «процветающей» Армении. В то время как власти Армении заверяют простой люд в том, что они стали жить лучше, жители этой проклятой Богом страны придерживаются абсолютно противоположного мнения. Жить стало не то, что хуже, а просто невозможно. Поэтому неудивительно, что население «центра мировой цивилизации» сокращается день ото дня.

Но Асмик Ванян решила пойти на столь крайний шаг вовсе не по социально-экономическим причинам. Эта пожилая женщина недовольна тем, что ее сына Эдгара Геворкяна приговорили к пожизненному заключению. Впрочем, все по - порядку.

Итак, что в ночь с 24 на 25 марта 2013 года в Николаеве (Украина) произошло зверское двойное убийство. В ходе разбирательства выяснилось, что Эдгар Геворкян находился в нелегальном зале игровых автоматов в микрорайоне Соляных, где проиграл значительную сумму денег.

В связи с этим у него возник преступный умысел убить находящихся в зале девушку-администратора и охранника, а также завладеть деньгами игорного заведения, что он впоследствии и сделал. После чего он собрал свои вещи из арендованной квартиры, заказал по интернету билет в Ереван из Одессы, где проживали его родители и жена с ребенком, поехал на автовокзал, но, узнав, что «маршрутки» до Одессы в такое позднее время уже не ездят, решил снять номер в отеле «Горожанин».

Причем изначально он попросил номер без окон, но в итоге заселился в люкс, где на следующий день был задержан.

Кстати, преступление зафиксировали камеры видеонаблюдения. На записях видно, что мужчина был в заведении 3 часа и проиграл 5 тыс. грн. Требовал у кассирши отдать эти деньги. Когда та отказалась, четыре раза ударил ножом. Охранника - раз десять. В ходе обыска при понятых на шкафу в номере нашли мобильные телефоны убитых.

В суде Геворкян свою вину в содеянном категорически не признал, заявив, что никого не убивал, признаться же в ходе досудебного расследования его вынудили сотрудники милиции. Но, несмотря на это, его вина была доказана собранными по делу доказательствами.

В итоге в августе 2014 года Центральный районный суд Николаева приговорил к пожизненному заключению с конфискацией всего имущества Эдгара Геворкяна за убийство в нелегальном зале игровых автоматов 24-летней девушки-администратора Инны Пахомовой, которая находилась на 4-м месяце беременности, и 35-летнего охранника Николая Якушева. У убитой девушки остался маленький сын. 

Так вот, мать убийцы Асмик Ванян настаивает на невиновности сына.

В беседе с корреспондентом news.am Асмик Ванян заявила, что сына осудили, заставив его сделать признательные показания. Женщина обратилась к генеральному прокурору Армении, омбудсмену, МИД, посольство Армении, посольство Украины, министру внутренних дел Украины Арсену  Авакову – никакого результата.

Конечно же, чувства матери, пусть и убийцы, считающей, что ее сын чуть ли не ангел во плоти, понять можно. Действительно, в чем же провинился «агнец божий» Эдгар Геворкян?  Если рассматривать зверское преступление этого нелюдя, хладнокровно убившего молодого парня, девушку и ее не родившегося ребенка, с точки зрения армянских пониманий нравственных ценностей, то Геворкян не совершал ничего предосудительного.

Лучшие сыны этой «многострадальной» нации совершали и не такие зверства, которые были с пониманием встречены армянами. Достаточно вспомнить кровожадные деяния армян в Турции во время Первой мировой войны, в 1918 году в Азербайджане, Ходжалинский геноцид. «Достойные»  предки Эдгара Геворкяна безжалостно убивали, кромсали детей, стариков, беременных женщин, вспарывая им животы.  И преступления Эдгара Геворкяна по сравнению с вышеупомянутыми зверствами армян – это прямо таки «акт милосердия».

Именно поэтому несчастная мать, даже если и поверит в то, что ее сын - жестокий убийца, имеет «полное право» недоумевать. Как же получается, что совершившие еще более ужасные убийства в отношении мирных азербайджанцев Серж Саргсян, Роберт Кочарян, Сейран Оганян и другие не были приговорены к пожизненному заключению? Они не то, что не понесли заслуженного наказания, а, наоборот, заняли высокие посты в Армении. Президент, экс-президент, министр обороны – неплохая награда за убийства.

Но вот оказия. Это в Армении убийцы детей и беременных женщин в почете, а в нормальном, цивилизованном государстве, в том числе, и Украине такие люди гниют за решеткой, пока не отправятся в ад.

А в том, что Э.Геворкян действительно виноват в двойном убийстве, сомневаться не приходится. Если даже предположить, что сознаться в убийстве Геворкяна вынудили силовики, подбросили ему в шкаф мобильные телефоны убитых, то спешная покупка билета на Ереван, а главное - видеозаписи, ставят крест на «правдивости» убийцы.

Но Геворкяну, да и его матери, особо расстраиваться не стоит. Глядишь, после «героической» смерти Эдгара,  в Армении в его честь воздвигнут памятник, на худой конец, его имя присвоят какому-нибудь хлеву или общественному туалету. В конце концов, чем Эдгар хуже Гарегина Нжде или Дро?

Фарид Теймурханлы

P.S. По иронии судьбы еще один армянин, но теперь уже на другом конце света, а именно в США, обвиняется в двойном убийстве. У богини судьбы все же своеобразное чувство юмора. Дело в том, что и американский убийца носит фамилию Геворкян.

Он арестован за гибель двух человек вследствие наезда во время незаконной уличной гонки. Один мужчина около 20 лет скончался на месте, а другой человек примерно того же возраста скончался в больнице в Нортридже.

Однако у армян чувство юмора похлеще, чем у богини судьбы. Родственники Генри готовы мамой поклясться, что «агнца божьего» Геворкяна… не было за рулем.

Ну что же, налицо явный «сговор» украинских и американских правоохранительных  органов устроить индивидуальный «геноцид» в отношении Геворкянов. Украинцы начали, американцы продолжили. А Геворкяны ни в чем не виноваты. Подумаешь, пару-тройку людей убили, за это разве сажают?...

# 7600
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#