«Выразивший» соболезнование армянам глава азербайджанской диаспоры не знает, как пишется его имя?

<b>«Выразивший» соболезнование армянам глава азербайджанской диаспоры не знает, как пишется его имя?</b>
27 апреля 2015
# 14:41

Сегодня в социальных сетях была распространена информация о том, что, якобы, глава азербайджанской национально-культурной автономии в Татарстане Субхан Ахадзаде направил письмо председателю Союза армян России Аре Абрамяну, в котором выразил соболезнование и сочувствие армянскому народу в связи с «геноцидом армян».

Стоит ли говорить о том, какой визг восторга (несмотря на скорбь и траур) вызвало это «письмо» в стане армагитпропа. Позабыв о том, что прошло всего два дня с тех пор, как помпезно и празднично армяне всего мира отметили «геноцид», «многострадальцы» пустились в пляс. Шутка ли… «Геноцид армян» признал не какой-то там безродный писака, не знающий отца Эдичка Багиров или паяц вроде Джавида Имамвердиева, а сам глава АНКА в Татарстане.

На радостях даже некоторые армянские СМИ, не проверив информацию, опубликовали эту «сенсацию».  Однако, радость «многострадальных» омрачил всего лишь один звонок корреспондента Vesti.Az.

Мы связались с самим С.Ахадзаде и попросили прокомментировать данное «письмо». Мы выразили недоумение и удивление сим «документом».

Так, глава азербайджанской национально-культурной автономии в Республике Татарстан  назвал состряпанную на скорую руку фальшивку грязной провокацией.

«Я уже несколько дней нахожусь на Родине. Сегодня, когда мне сообщили об этом обращении, я испытал шок. Как, я будучи историком, мог написать такое о мифе, который не в состоянии доказать сами армяне?», - вопросил С.Ахадзаде.

С.Ахадзаде также отметил, что он даже не знает человека по имени Ара Абрамян.

«Кто он такой? Не знаю такого человека», - сказал он.

На вопрос о том, мог ли кто-либо от его имени подписать соответствующее обращение, С.Ахадзаде ответил категорично: «В жилах моих помощников течет азербайджанская кровь».

Таким образом, армянская провокация вновь не прошла. Не помог ни «геноцид», ни «1,5 млн. мучеников», которые усердно молились для этого. Кстати, чтобы убедиться в том, что это письмо всего лишь грязная фальшивка, достаточно взглянуть на имя автора: Сухан Ахадзаде. Вряд ли, глава АНКА в Татарстане при составлении столь «архиважного документа» мог допустить ошибку в собственном имени. Но для армянских провокаторов этот «маленький» нюанс в расчет принят не был…

Вугар Гасанов

# 9850
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#