Очень скоро армянская идея будет претворяться в жизнь в Национальном собрании Турции

Очень скоро армянская идея будет претворяться в жизнь в Национальном собрании Турции
17 апреля 2015
# 14:00

Вот уже несколько дней Турция находится в гордом одиночестве. Выражение «гордое одиночество», знакомое нам из произведений литературы, имеет место и в дипломатии, употребляется и как дипломатический термин.

Признаться, с приближением «100-летия геноцида армян» у меня усиливались сомнения в том, что братская страна не только не готова к естественному давлению со стороны армян, но и не знает, что будет дальше. В беседах с турецкими экспертами, мои догадки подтвердились. Ибо армянское давление оказалось чересчур мощным и эффективным.

Когда я и коллеги начали задумываться о том, почему Турция сегодня не может дать достойный отпор армянской лжи и пропаганде, «взорвалась» самая настоящая информационная бомба. Нет, речь идет не о заявлениях Франциска, которые как позже стало известно, были озвучены исходя из финансовых интересов. Для меня лично бомба взорвалась именно тогда, когда слова Папы Римского прозвучали в самой Турции, из уст турецкого чиновника.

Да, речь идет об Этьене Махчупяне – главном советнике турецкого премьера Ахмета Давутоглу. Когда я стал читать его заявления в прессе, у меня невольно в голове возникла мысль: «Пригрели змею у себя на груди». Махчупян  - змея, которая вовремя успела прыснуть яд. Да, Давутоглу  назначал Махчупяна с целью сгладить «армянский вопрос», с целью показать Западу, да и всему миру, какой демократической является Турция.

Но напрасно. Махчупян доказал, что армянин, он и в Турции армянин и ждать от него справедливости то же самое что ждать от козла молока.

Я надеялся, что в Турции наконец-то поймут, что армянское предательство не имеет конца. Очень на это надеялся. Оказалось зря. Случилось то, что меня не только разочаровало, но и разозлило.

Буквально сегодня я позвонил проживающему в Турции известному азербайджанскому журналисту Ибрагиму Набиоглу для комментариев по поводу последних событий. Я и не мог предположить, что братская страна копает под себя глубокую армянскую яму.

«Меня удивили ни слова Франциска, ни резолюции Европарламента. Меня удивило то, что сегодня происходит в самой Турции», - начал беседу со мной именитый журналист.

По его словам, спустя день после известного заявления Папы Римского уже в самой Турции звучит заявление главного советника Ахмета Давутоглу – Этьена Махчупяна, считающего, что события 1915 года в Османской империи нельзя назвать иначе как не «геноцидом».

«Да и это еще не все. Седьмого июня в Турции состоятся парламентские выборы, в которых примут участие 20 политических партий. В турецких СМИ сообщается о том, что свои голоса на выборах отдадут 53 миллиона 765 тысяч 231 избиратель. И вот у меня создается ощущение, что партии будут конкурировать друг с другом не только за голоса избирателей. Сейчас я наблюдаю другую конкуренцию -  какая партия больше выдвинет кандидатов армянского происхождения», - подчеркнул И.Набиоглу.

Подтверждением слов Ибрагима Набиоглу явились информации различных турецких СМИ, точнее список кандидатов армянского происхождения от различных партий:

Правящая Партия Справедливости и Развития – журналист Маркар Эсаян

Народная Республиканская Партия – адвокат Сэлина Озузун Доган    

Демократическая Партия Народов – Мурад Мыхчы, Филор Улук Бенли, Гаро (Гарапет) Пайлан.

По словам Ибрагима Набиоглу, уже сейчас будучи кандидатами, пока еще не получившими свой мандат, вышеупомянутые «многострадальцы» выступают с различными антитурецкими и антиазербайджанскими заявлениями, в том числе и по поводу «геноцида».

«Нетрудно представить, с какими заявлениями они будут выступать после того, как получат мандат», - сказал журналист.

Ибрагим Набиоглу напомнил, что с 1923 года, то есть со дня создания Великого Национального Собрания по сегодняшний день, в парламенте получили мандат 24 этнических армянина.

«В отличие от нынешних пока еще не парламентариев они трудились во благо Турции, а не копали яму для страны, где они достигли таких успехов», - резюмировал Ибрагим Набиоглу.

Интересно, что еще должно произойти, чтобы наши братья поняли, что предательство у армян в крови и любое их поощрение рано или поздно обернется новой катастрофой для страны? Идея предательства – национальная армянская идея. И если в отношении «змей» турки будут продолжать ложный либерализм, очень скоро эта идея будет претворяться в жизнь в Национальном собрании Турции…

Вугар Гасанов

# 6300
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#