На Управление полиции в Стамбуле совершено нападение, убита террористка - ФОТОСЕССИЯ - ОБНОВЛЕНО-2

<b>На Управление полиции в Стамбуле совершено нападение, убита террористка</b> - <span style="color:red;">ФОТОСЕССИЯ  - <span style="color:red;">ОБНОВЛЕНО-2
2 апреля 2015
# 00:35

Установлена личность террористки, убитой в ходе вооруженного нападения на полицейский участок в Стамбуле. Как сообщает АПА со ссылкой на «Анадолу», ею  оказалась  Элиф Султан Калсен. По сообщению, при атаке на полицейское управление она бросила на КПП две гранаты, одна из которых взорвалась. Женщина была убита открывшей огонь охраной здания. При ней  были обнаружены автомат, пистолет и взрывное устройство. Полиция проверяет участие в нападении сообщников террористки.  Отметим, что во время перестрелки легкие ранения получили двое полицейских и случайный прохожий.   

Элиф Султан Калсен  обвиняется в причастности к ряду терактов. В частности, в конце января Калсен открыла стрельбу из автомата по полицейскому участку в Стамбуле. Пострадавших во время инцидента не было.

Имя Элиф Султан Калсен  фигурировало в еще одном инциденте. Напомним, что 6 января террористка-смертница привела в действие взрывное устройство в полицейском управлении в стамбульском районе Султан Ахмед. В результате взрыва погибли террористка и сотрудник полиции, еще один страж порядка был ранен.  

Тогда СМИ сообщали, что предварительным данным, террористкой является  студентка университета Коджаэли Элиф Султан Калсен. Однако, затем было установлено, что террористкой-смертницей является гражданка России Диана Рамазанова.

Отметим, что до этого имя Элиф Султан Калсен было включено в список "живых бомб", составленный спецслужбами Турции.  

*****

На управление полиции, расположенном на проспекте Ветен в Стамбуле, совершено вооруженное нападение. Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на «Анадолу», во время перестрелки убит один из террористов.  

По сообщению, вооруженная группа их двух мужчин и одной женщины, приблизившись к зданию, открыла стрельбу по сотрудникам безопасности, находившимся на КПП у входа в управление.  Полиция открыла ответный огонь, в ходе перестрелки убита террористка, остальным  удалось скрыться.  В ходе перестрелки ранен сотрудник безопасности. По сообщению «Доган», в перестрелке ранены двое полицейских.  

В настоящее время дороги, ведущие к месту происшествия, перекрыты. На место происшествия стянуты силы полиции и бригады врачей.

Губернатор Стамбула Васип Шахин подтвердил участие в нападении женщины и двух мужчин. По его словам, в результате перестрелки убита вооруженная террористка, на которой обнаружено взрывное устройство: «Остальным террористам удалось сбежать. Во время перестрелки один полицейский получил легкое ранение». 

# 4316
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#