Совет по телерадиовещанию Азербайджана за открытие культурного канала

Совет по телерадиовещанию Азербайджана за открытие культурного канала
13 марта 2009
# 17:57
Национальный совет по телерадиовещанию (НСТРВ) Азербайджана за открытие культурного канала, который будет транслироваться на всей территории республики.
«Открытие нового телеканала - нелегкое дело. Должен быть человек, который возьмет на себя эту ответственность», - сказал в пятницу Trend News председатель Национального совета по телерадиовещанию Нушираван Магеррамли.
По предоставленной НСТРВ лицензии с первого февраля в Азербайджане началось вещание спортивного телеканала «Идман Азербайджан». Кроме этого, в течение этого года в Шеки и Евлахе начали действовать региональные телеканалы. В Азербайджане действует более 20 каналов, девять из которых транслируются по всей стране.
По словам Магеррамли, для открытия канала культуры требуются большие финансовые средства. «Поэтому, даже если вопрос останется на повестке дня, новый телеканал откроется не скоро. При создании нового канала обязательно следует учесть рекламный рынок и кадровый потенциал», - добавил руководитель Совета.
Что касается новых телеканалов в регионах, Магеррамли сказал, что ожидается открытие телеканалов в городах Ширван и Шамаха.
# 3505
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#