Андраник Григорян: «Я был не один, кто хотел перейти на азербайджанскую сторону» - ФОТО - ВИДЕО

Андраник Григорян: «Я был не один, кто хотел перейти на азербайджанскую сторону» - <span style="color:red;">ФОТО  - <span style="color:red;">ВИДЕО
23 марта 2015
# 13:53

Установлена личность военнослужащего ВС Армении, добровольно перешедшего накануне на азербайджанскую сторону, передает Vesti.Az со ссылкой на сообщение Министерство обороны Азербайджана.

Согласно сообщению, им является Андраник Араратович Григорян, 1991 года рождения.

Министерство также обнародовало обращение армянского военнослужащего.

«Я 22 марта 2015 года добровольно перешел на азербайджанскую сторону. Я боюсь бессмысленной смерти. Я был не один, кто хотел перейти на азербайджанскую сторону. Был еще один солдат. Но я оказался на азербайджанской стороне раньше, бросил оружие и перешел.  Мне неизвестна его судьба. Думаю, его уже нет в живых.

До каких пор, правительство Армении будет скрывать от народа произошедшее 19 марта? Всем известно, что время провокации погибло свыше 20 армянских военнослужащих, имеются десятки раненных. Имеет место нехватка военнослужащих на постах, службу ведут гражданские лица.

Я не хочу быть очередной жертвой их грязных игр. Чаша терпения переполнена, в Карабахе царят невыносимые условия, отсутствует дисциплина в воинских частях, солдаты испытывают недостаток в оружии, еде и лекарствах. Между местными армянами и жителями Армении случаются конфликты. В армии царят неуставные отношения. Это все опостылело мне. И таких как я очень много.

Хочу откровенно заявить, что единственное, что их останавливает, это неведение того, что их ожидает на азербайджанской стороне. Я много размышлял перед тем, как перейти на азербайджанскую сторону. И пришел к решению, что лучше добровольно сдаться, чем ждать своего смертного часа.

В отличие от моих ожиданий, меня встретили здесь нормально и досыта накормили. Теперь я обращаюсь к своим собратьям по оружию. Азербайджанцы вовсе не такие, какими их старалась представить нам преступная власть. Пока не поздно одумайтесь и повторите мой шаг», - сказал он.

Стоит отметить, что  с армянским военнопленным обращаются в соответствии с гуманитарным международным правом.

# 25555
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#