[b]Армяне пачками повалили к психологам: даже водка не помогает [/b]– ШПИЛЬКА

[b]Армяне пачками повалили к психологам: даже водка не помогает [/b]– ШПИЛЬКА
6 марта 2015
# 12:56

Большая часть населения Армении живет в страхе и депрессии, не веря в светлое будущее. Спешу успокоить армянских диванных стратегов – это утверждают не азербайджанцы или турки, а армянские психологи. Так, например, это открыто признает армянский психолог Лилит Хачатрян, с которой побеседовал корреспондент news.am мedicine.

По ее словам, все больше и больше армян в последнее время обращается за помощью к психологам. И это не может не пугать, поскольку указывает на серьезные проблемы с психикой у армян. Армяне, раньше упорно избегавшие психологов, сейчас охотно приводят к ним даже трехлетних детей, и общая посещаемость в последнее время заметно возросла. При этом, у большинства взрослых людей нет ожиданий и надежд на будущее, и это тоже усложняет работу психолога. Лилит Хачатрян также отметила, что среди пациентов, обращающихся к ней и к ее знакомым специалистам, чаще всего встречаются проблемы стресса и депрессии, страхи и фобии, семейные конфликты, межличностные конфликты, отчаяние и неумение ориентироваться и принимать решения при неожиданных ситуациях и чувство тревоги.

В принципе, понять состояние граждан Армении можно. Ну, отчего бы им веселиться и не впадать в депрессию, верить в светлое будущее, если с каждым днем их положение в Армении лишь ухудшается? Экономика страны, разграбленная кланом Сержа Саргсяна, находится в коматозном состоянии. То есть, скорее мертва, чем жива. Многомиллионные вливания спюрка не доходят до рядовых армян, а оседают в карманах всяких там сашиков. Бежать из этой страны. Но куда? Где сегодня ждут армян? Значит, приходится влачить жалкое существование в Армении, без надежды на то, что когда-нибудь их положение улучшится. Оно и не может улучшиться, пока у власти находятся карабахские ишаки, которым абсолютно плевать на армян Армении, поскольку главная их забота – это удержать под оккупацией Нагорный Карабах. Вот на это власти не скупятся.

А что делать бедным жителям, коих в Армении большинство? Правильно – либо искать ответы на свои вопросы у психологов, либо искать спасения в бутылке. Кстати, в 2014 году Армения импортировала рекордное количество водки - 9,2 млн л вместо 8,4 млн л в 2013 году. Основная часть импорта была осуществлена из России. По словам председателя Союза армян-виноделов Авага Арутюняна, 2014 год стал звездным для Армении в плане потребления водки. По его словам, армяне в последние два года стали больше пить водку и это не от хорошей жизни. Винодел связывает рост потребления водки с ухудшением уровня жизни в республике. Но что делать армянам потом, когда и водка перестанет помогать забыться? Тогда у них останется всего два выхода – либо массовый суицид, либо переход на более тяжелые антидепрессанты, например, на наркотики. Вопрос лишь в том, а что будет дальше?

Ариф Керимов

# 4730
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#