В Санта Фе и Олбани помянули жертв Ходжалинского геноцида - ФОТОСЕССИЯ

В Санта Фе и Олбани помянули жертв Ходжалинского геноцида - ФОТОСЕССИЯ
27 февраля 2015
# 13:50

В связи с 23-й годовщиной геноцида в Ходжалы в столице штата Нью-Мексико - Санта Фе проведена траурная церемония, организованная сенатором Ричардом Мартинесом, членом палаты представителей Норой Эспиноза и Ассамблеей друзей Азербайджана.

Как передает Vesti.Az, на церемонии присутствовал ряд сенаторов и членов палаты представителей штата, включая президента Сената Мари Папен и спикера палаты представителей Дон Трип, представители азербайджанской общины штата.

Аналогичная церемония состоялась также в Олбани - столице штата Нью- Йорк. На обеих церемониях ораторы решительно осудили зверские этнические чистки мирного азербайджанского населения, проводившиеся армянскими оккупантами, высказывались за привлечение виновных к ответственности.

Указывалось также, что Азербайджан является стратегическим партнером США, и в самые критические моменты доказывал свою дружбу, в том числе в борьбе с терроризмом, энергетической безопасности, нераспространении ядерного оружия.

Представителям Ассамблеи друзей Азербайджана были вручены прокламации о геноциде в Ходжалы, принятые ассамблеей и Сенатом штата Нью-Йорк.

# 2753
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#